MediaTek Helio P22 предназначена для недорогих «премиальных» смартфонов

Компания MediaTek представила новую однокристальную систему, предназначенную для смартфонов так называемого среднего премиального сегмента. Обычно под этим подразумевают аппараты стоимостью около 300-400 долларов, которые выделяются приличными характеристиками и материалами корпуса, но в данном случае, судя по параметрам SoC, речь об ином сегменте.

В общем, новинка называется Helio P22, и она явно появится в аппаратах с ценой примерно от 150 долларов. Платформа выпускается по 12-нанометровому техпроцессу и содержит восьмиядерный процессор с ядрами Cortex-A53, работающими на частоте до 2 ГГц, а также GPU PowerVR GE8320 с частотой 650 МГц. Максимальное поддерживаемое разрешение экрана — 1600 х 720 пикселей, что уже само по себе примерно позволяет понять, какие именно смартфоны будут основаны на этой однокристальной системе.

При этом она поддерживает до 6 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и LPDDR4x, а вот флэш-память может быть только eMMC 5.1. Поддерживаются камеры разрешением до 21 Мп либо сдвоенные с аналогичным суммарным разрешением. Из остального можно выделить поддержку Cat-4, Cat-7 DL / Cat-13 UL и Bluetooth 5.0.

MediaTek отдельно акцентирует внимание на поддержке различных функции ИИ, но никакого выделенного блока для работы с подобным ПО у платформы нет. В серийных устройствах Helio P22 может появиться уже к концу текущего квартала, то есть в течение месяца.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
5 лет назад

мтк для премиальных смартфонов – буагага

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: