Смарт-часы на Wear OS получат новые функции Google Assistant

Google, похоже, решительно взялась за улучшение платформы Wear OS после её ребрендинга. Компания выпустит обновления, которые расширят возможности Google Assistant на умных часах.

В скором времени Google Assistant начнет предлагать дополнительные действия после того, как вы его о чем-то спросите. К примеру, если вы зададите вопрос “какая сегодня погода?”, помощник выдаст необходимую информацию, а затем предложит посмотреть прогноз на завтра или на выходные.

Также виртуальный ассистент сможет рассказать вам о планах на день (“Hey Google, tell me about my day”) через встроенный динамик или Bluetooth-гарнитуру. Ранее эта информация высвечивалась только на экране смарт-часов.

Кроме того, компания из Маунтин Вью анонсировала то, что Google Assistant на смарт-часах получит поддержку Actions от сторонних разработчиков. Actions – это небольшие задачи, которые может выполнять Google Assistant. К примеру, с помощью голосовой команды можно будет включить смарт-лампу или проверить когда приедет следующий автобус.

Новые возможности должны появиться на смарт-часах с Wear OS в ближайшие дни. Думаю, что на конференции Google I/O, которая состоится уже на следующей неделе (8-11 мая), нам больше расскажут о нынешнем состоянии Wear OS и о перспективах платформы.

А как вы считаете, есть ли будущее у Wear OS? Да и вообще, что должны сделать производители, чтобы вы купили себе смарт-часы?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: