В PUBG Mobile теперь можно официально играть на PC

Компания Tencent выпустила эмулятор для игры PUBG Mobile, который позволяет запускать мобильную версию онлайн-шутера на PC.

Скачать эмулятор можно с официального сайта PUBG Mobile абсолютно бесплатно. После запуска установщик автоматически загрузит все необходимые файлы для работы игры.

Сама игра запускается в отдельном окне (полноэкранного режима нет). В правой части экрана расположены подсказки по управлению и настройки игры.

Первый запуск PUBG Mobile на PC происходит довольно медлительно, игра может подтормаживать, но после перезапуска процесс идет поприятнее. Играть с помощью мышки и клавиатуры, естественно, удобнее, чем на смартфоне. Но и сражаться на карте вы будете с такими же игроками, использующими эмулятор.

Как вам такой ход от Tencent? Есть ли смысл выпускать эмулятор для мобильной версии игры (бесплатной), или же можно было просто сделать бесплатной PC-версию PUBG?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
5 лет назад

Перевести игру с пк на смартфон, а потом создать эмулятор, чтобы можно было играть в мобильную версию с пк, для сражения с такими же игроками с пк..

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
5 лет назад

Качаю. Спасибо.

Please wait...
Dexogen
Dexogen
5 лет назад

В то время, как другие разработчики стараются изолировать мультиплеер игроков разных платформ для сохранения баланса, Tencent наоборот открывает двери перед ботоводами и любителями самоутвердиться. Бесполезно отрицать бесспорное преимущество мыши и клавиатуры в FPS/TPS. Можно попытаться оправдать этот ход тем, что играть в эту версию PUBG будут люди со слабыми компьютерами, но этот тоже неправда с учетом затрат на эмуляцию другой архитектуры процессора.

Please wait...
user2
user2
5 лет назад
Ответ  Dexogen

Играть с помощью мышки и клавиатуры, естественно, удобнее, чем на смартфоне. Но и сражаться на карте вы будете с такими же игроками, использующими эмулятор.

Протри глаза.
Да, и затраты на эмуляцию андроида меньше, чем на ПК-игру

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: