Эргономические мыши-что это такое и зачем

Какую самую интересную мышку вы видели? Думаете, вас уже ничем не удивить? К нам приехали на тест очень странные гаджеты, не похожие на обычного компьютерного грызуна.

Но все это мыши. Дело в том, что при работе с обычной компьютерной мышкой кисть находится в неестественном положении и под нетипичным для неё углом. Предплечье, в свою очередь, скручивается на 90 градусов и образуется перманентное напряжение в мышцах и связках, что может повлечь за собой развитие туннельного синдрома. А такие замысловатые формы, которые были специально разработаны врачами, созданы для того, чтобы облегчить нагрузку на руку и расслабить предплечье.

1. Проводная вертикальная мышь. У неё красивый дизайн, плавные линии, софт тач пластик и RGB-полоска. Плюс есть 2 дополнительные кнопки и клавиша переключения dpi.

2. Проводная вертикальная мышь. У нее есть дополнительные кнопки, а также кнопка переключения и индикатор dpi. Очень удобна в управлении, рука не выкручивается и не устаёт.

3. Беспроводная вертикальная мышь. Питается от 2 батареек типа ААА. Для нее предусмотрена пристегивающаяся площадка для поддержки ладони. Кисть на таких мышках находится в положении рукопожатия, которое является нейтральным и не напрягает мышцы. Адаптер прячется под низ устройства. На корпусе размещены 2 дополнительные кнопки. При работе с такой мышью рука максимально расслаблена, из-за чего усложняется управление. Подойдет для несложных задач, не требующих маневренности и реакции.

4. Беспроводная вертикальная мышь. Похожа на предыдущую, из отличий – наличие кнопки переключения dpi и питание от 1 батарейки типа AA.

5. Беспроводная вертикальная мышь со встроенным аккумулятором. Заряжается по USB, есть индикатор зарядки. Дополнительные кнопки очень удобно расположены. Есть кнопка переключения dpi.

6. Беспроводная вертикальная мышь со встроенным аккумулятором, заряжается по USB. Отличается от предыдущей только дизайном.

7. Третий вариант беспроводных вертикальных мышек со встроенным аккумулятором, заряжается по USB. Идентична двум предыдущим, за исключением отсутствия кнопки переключения dpi.

8. Два варианта беспроводной мышки: для левшей и правшей. Имеют очень простой дизайн, даже дополнительные кнопки отсутствуют. Но в работе оказались очень удобными. Большой палец удобно ложится в двух положениях. Рука совсем не напрягается, но при этом не потеряно управление. Работает от 2 батареек типа AAA.

9. Это самый интересный вариант эргономического решения для мыши – ручка-мышь. Но не самый  удобный. Основная проблема, что при привычном хвате ручки, одновременно зажимаются обе кнопки. У меня после длительных попыток подстроится под данный гаджет так и не получилось добиться комфортной работы. Питается данная мышь от 1 батарейки AAA. В комплекте есть чехол.

10. Еще один вариант мыши, похожий на ручку. В данном случае разработчики не стали усложнять и все сделали максимально просто. Такой себе аналог шариковой ручки или стилуса для планшета с оптическим сенсором вместо чернил. Управлять такой мышью очень легко и комфортно. Питается от батарейки тира AAA. Имеет удобную подставку.

11. Беспроводная мини-мышка. В комплекте есть кейс под мышь, в котором еще можно найти адаптер, карабин для кейса, мини-ковричек и магнит с липучкой.  Малыш идеально ложится в руку, удобный и юркий. Еще мне очень понравилось нестандартное расположение кнопок в ряд, которые управляются одним указательным пальцем. Работая с этой мышкой, моя рука находилась максимально в привычном для нее положении, поэтому совсем не уставала.

Попользовавшись этими мышками несколько недель, могу сказать, что моя рука за это время прилично отдохнула. Не все устройства оказались удобными и практичными, но некоторые полюбились настолько, что уже тяжело переходить на свою привычную мышь.

Пишите в комментариях, что думаете про про такой формат мышек, и какая из них вам понравилась больше всего. А если хочешь узнать больше о таких гаджетах, посмотри это видео.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
5 лет назад

Имхо, лучшая эргономичная «мышь» – даже самый простой Wacom серии Bamboo.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: