Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого

Ноутбуки Maingear у нас мало кто знает. На нашем рынке они не продаются, и даже на OLX я на данный момент не вижу ни единого объявления.

Но их новая модель под названием Pulse 15 мне показалась интересной. Смотрите сами: тут достаточно компактный корпус, классный дизайн, механическая клава, шестиядерник Intel и GTX 1060 при цене в 1400 долларов! Как по мне, крутое предложение.

Ну а теперь подробнее. Pulse 15 — 15-дюймый игровой ноутбук. При этом тут тонкие рамки вокруг экрана, а клава по ширине занимает практически всю нижнюю панель. Габаритами этой модели сегодня уже никого не удивить. Они составляют 358,9 х 236 х 21,8 мм при массе 2 кг. На фоне некоторых моделей, где используется концепция Nvidia Max-Q, этот аппарат кажется толстым и тяжёлым, но зато с охлаждением ситуация должна быть получше. Но это не точно.

В общем, в этом корпусе нашлось место для новенького шестиядерного процессора Intel Core i7-8750H и видеокарты GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти. В базовой версии за те самые 1400 баксов имеется ещё 8 ГБ ОЗУ и HDD на 1 ТБ. Конфигуратор на сайте позволяет взять конфу с 32 ГБ оперативки. А с накопителями тут вообще раздолье. Всего можно установить два накопителя. Это могут быть HDD либо различные SSD. Чтобы было нагляднее, вот, посмотрите на скрин.

Мне больше всего нравятся доплаты за SSD. Хотите себе парочку Samsung 860 EVO на 4 ТБ каждый? Выложите сверху ещё почти 3500 зелёных.

Ноут позволяет установить даже привод, благо в базовой версии его  нет. Дисплей тут, к слову, Full HD и всего с 60 Гц. Но за такие деньги хотеть 120 Гц смысла нет.

Набор портов весьма неплох: 2 USB 3.0, USB 3.1 Type-C, USB 2.0, HDMI x 2.0, 2 Mini DisplayPort v1.4, 4-In-1 Card Reader и Gigabit Ethernet RJ45. Единственное, что расстраивает, это батарея. Тут всего 47 Вт·ч и выбрать другую нельзя. Даже у некоторых обычных нотиков аккумы крупнее, а это игровой аппарат. С другой стороны, если уж использовать его именно как игровой, то неважно, какая АКБ, так как всё равно сядет через час игры.

А ещё Maingear предлагает разукрасить ваш ноутбук фирменными рисунками. Правда, за это придётся отдать от 300 до 450 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2fed
2fed
5 лет назад

эмм, ноут от ASUS с похожими характеристиками, но уже с 120Гц экраном стоит ровно 999 баксов
https://www.amazon.com/FX503VM-EH73-Powerful-i7-7700HQ-Windows-802-11ac/dp/B07CK1Q71Z/

я, конечно, не имею ничего против, но говорить что это нонейм чудо – топ за свои деньги – бред, ИМХО

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: