Министерство инфраструктуры Украины подписало соглашение о сотрудничестве с компанией Hyperloop

Меморандум о сотрудничестве был подписан сегодня министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном и главным исполнительным директором Нyperloop Transportation Technologies Дирком Алборном.

Во время мероприятия стороны обсудили вопросы развития скоростного транспорта, в том числе транспортной системы Hyperloop, а также внедрение инноваций и систем искусственного интеллекта в транспортной сфере.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает совместную разработку технологий и поиск инвесторов, ведь проект должен быть коммерчески успешным.

Владимир Омелян отметил, что он надеется на открытие в ближайшее время RND-центра и Дата-центра в Украине, которые будут заниматься технологией Hyperloop, а также новыми компонентами современных транспортных систем. Также министр добавил, что он надеется, что технология Hyperloop будет реализована в Украине в ближайшие 5-10 лет.

Что касается компании Нyperloop Transportation Technologies, она одной из первых проявила заинтересованность в проекте Гиперлуп. Кроме того, у неё уже есть договора на проектирование и строительство линий высокоскоростной транспортировки с такими странами, как Франция, Словакия, Австрия, Венгрия, ОАЭ и другими.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: