“Полностью безрамочный” Lenovo Z5 оказался всего лишь красивым рендером

Последние несколько недель компания Lenovo “хайпила” на рендерных изображениях своего нового телефона. По слухам, устройство должно было оснащаться полностью безрамочным экраном с 95-процентным покрытием передней панели. Сегодня телефон был официально представлен в Пекине и…
Для тех, кто ждал полностью безрамочный смартфон, у меня плохие новости. Мало того, что Lenovo Z5 получил “трендовую” челку, так еще и бесполезный подбородок.

В устройстве применяется 6.2-дюймовый экран 19:9 с разрешением 1080р. По заверениям компании, как рамки, так и сама челка значительно меньше, чем в iPhone X. Но зачем она там нужна, никто так и не объяснил. Да и покрытие передней панели матрицей составляет 90%, вместо 95%.

Это крайне глупый шаг со стороны Lenovo: давать пользователям завышенные ожидания, а потом представлять типичный смартфон 2018 года. Что же касается характеристик, то Z5 получил восьмиядерный чип Snapdragon 636 с GPU Adreno 509, 6 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ встроенной. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч, плюс есть поддержка быстрой зарядки (18W).

Из позитивный сторон стоит отметить двойную 16 МП камеру, металлическую рамку, стеклянные панели с обеих сторон и невысокую цену. Базовая модель в Китае будет продаваться за 1299 юаней (около 200 долларов), а старшая – за 1799 юаней (280 долларов). Телефон станет доступен для покупки 12 июня. Если Lenovo Z5 дойдет до нашего рынка с такой ценой, он будет весьма заманчивой покупкой, несмотря на невыполненные обещания безрамочности.


Но, повторюсь, что это крайне странный шаг со стороны компании, заявлять о ненастоящих характеристиках телефона. Если бы подобных заявлений не было, Z5 был бы встречен более “тепло”.  Но может Lenovo все же припрятала полностью безрамочное устройство и в скором времени исправит сложившуюся ситуацию с неоправданными обещаниями. Но это не точно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
5 лет назад

Создали хайп вокруг очередного клона,леново такое леново.
Практически нерушимый образ мото в новых моделях скатился в те же дебри что большинство,к сраной челке.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: