Honor Note 10 – огромный фаблет с “водяным” охлаждением

Как и предполагалось, компания Huawei анонсировала выпуск огромного телефона с флагманскими характеристиками – Honor Note 10. Презентация прошла в Китае, но и до Европы эта модель скоро доберется. Давайте посмотрим, что же нам предлагают за 400-500 долларов.

Смотря на фотографии, создается впечатление, что перед нами обычный телефон 2018 года. Безрамочный вытянутый экран, двойная камера и стекло с обеих сторон. Вот только Honor Note 10 получил 6,95-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+ (2220 на 1080 точек).

До сих пор я не осознавал, насколько большими стали современные телефоны, и вот сейчас, смотря на характеристики новинки, я вспоминаю, что не так давно владел планшетом у которого диагональ экрана составляла 7-дюймов. И он был огромен. Из-за рамок, понятное дело, но представить, что через пару лет мы будем носить такие телефоны, я не мог. Правда, благодаря крайне тонким рамкам Note 10 оказался компактнее даже своих предшественников с меньшим экраном.

Кроме того, никакого выреза на дисплее нет, что выделяет телефон на фоне остальных. Да и поддержка стандарта HDR10 не станет лишней. Прикрыто все это дело закругленным защитным стеклом.

Основой новинки стал восьмиядерный Kirin 970 c поддержкой фирменного искусственного интеллекта, в пару к которому устанавливают 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ накопителя (поддерживается расширение карточками microSD). Кроме того, разработчики добавили несколько технологий, таких как GPU Turbo и Double Turbo, причем последняя активируется нажатием отдельной кнопки на корпусе.

Применение этих режимов позволяет освободить системные ресурсы от фоновых задач для повышения производительности в играх. Но не программными фишками едиными. В телефоне использована довольно крупная медная тепловая трубка с жидкостью, которая повысила эффективность охлаждения на 41%. Без нее температура процессора под нагрузкой была выше на 10 градусов.

Помимо неплохих характеристик в телефоне есть стереодинамики, разнесенные на разные торцы устройства, большой аккумулятор на 5000 мАч и NFC, что, как по мне, настоящая “перемога”.

В плане камер тут использована вполне привычная для Huawei двухмодульная система. Основной 16 МП сенсор цветной, а дополнительный 24 МП – черно-белый. Оба получили довольно светлую диафрагму f/1.8. Помимо неплохой аппаратной части смартфон оснастили искусственным интеллектом, призванным повысить качество фотографий. Фронтальная камера тут на 13 МП c диафрагмой f/2.0.

Из необычных фишек в Note 10 реализована поддержка подключения устройства к внешнему монитору посредством USB Type-C либо беспроводным подключением Miracast. Работает телефон на базе актуальной операционной системы Android 8.1 и оболочки EMUI 8.2.

На первый взгляд перед нами крайне интересный смартфон, в котором учли массу мелочей, включая хорошее охлаждение, большой аккумулятор, плюс добавив несколько уникальных фич. Honor Note 10 станет доступен для покупки в Китае начиная с 1 августа, точная дата глобального запуска пока не известна.

За базовую модель 6/64 ГБ попросят около 400 долларов, а старшая обойдется в 530. Как по мне, устройство получилось крайне интересным.

А как вам новый Honor Note 10?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: