Huawei Nova 3 оказался намного производительнее, чем ожидалось

Не так давно на нашем сайте уже выходила новость о Nova 3. Напомню, что, согласно слухам, в телефоне должен был использоваться новый Kirin 710, пришедший на замену “старичку” 659. Но компания пошла еще дальше, оснастив Nova 3 своим флагманским решением.
Несмотря на то, что официальная презентация должна состоятся 18 июля, устройство уже доступно для предзаказа на некоторых китайских сайтах. Я думаю, это не случайная утечка, а просто хороший способ поднять немного шумихи вокруг новинки.

Как бы там ни было, телефон действительно получился интересным. Huawei Nova 3 взял от P20 не только дизайн и материалы, но и аппаратную платформу. На передней части размещен 6,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2340 на 1080 пикселей, соотношение, понятное дело, современное – 19,5:9. Вырез на экране остался, даже немного прибавив в габаритах. Виновна в этом двойная фронтальная камера.

Помимо основного 24 МП сенсора в телефоне есть дополнительный на 2 МП. Нужно это дело для размытия заднего плана на себяшках, разблокировки распознаванием лица и, самое важное, для 3D Qmoji. Последнее – это своеобразный аналог Animoji в iPhone. Без них в 2018 году просто никуда.

Что же касается основной камеры, то она тут прямиком с Honor 10. Основной модуль цветной на 16 МП, а второй 24 МП сенсор монохромный, плюс на месте остался искусственный интеллект, который распознает объекты в кадре и подстраивает настройки камеры под окружение.

Ну и самое интересное — процессор. Вместо средненьких чипов тут решили использовать топовый Kirin 970 с дополнительным AI-модулем и поддержкой GPU Turbo. В пару к нему тут установлено 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, плюс карты памяти. А емкость аккумулятора составляет 3750 мАч. Будет ли модель с меньшим объемом, пока неясно. Набор беспроводных модулей вполне стандартен: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS. Но, по непонятной мне причине, тут отсутствует NFC. А для некоторых это может стать решающим фактором.

Но уже сейчас возникают вопросы, как старший и более дорогой P20 будет конкурировать с новичком, ведь кроме камер отличий особо и нет. А Nova 3 должен стоить немного меньше флагмана. Но стоит дождаться официальных цен, чтобы сделать окончательный выбор.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
5 лет назад

мой старик M3S недавно накрылся, и тут я натолкнулся на статейку об этой трубке, и по-моему, он один из первых к рассмотрению к покупке) во первых, на Е-каталоге есть цена от цитруса в 5999 грн. но, при клике отправляет на страницу самого первого Nova. так что, если эта цена окажется актуальной – то это, как мне кажется, мастхев для таких как я) флагманы-флагманами, но платить за них от 500 мертвых американских президентов я не готов) а здесь флагманские спеки, за вменяемую цену)

Please wait...
Хег
Хег
5 лет назад
Ответ  Роман

Нет. Он никак не будет дешевле 400$

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: