Intel представила новые бюджетные процессоры Xeon для рабочих станций

Компания Intel представила десяток новых процессоров Xeon. Новинки относятся к линейке Xeon E-2100 и являются представителями семейства Coffee Lake.

Нацелены новинки на рабочие станции начального уровня и по сути представляют собой те же привычные нам актуальные модели Intel Core за некоторыми исключениями.

Новинок 11, но одна из них, Xeon E-2104G, будет доступна лишь каким-то конкретным клиентам, так что будет встречаться редко. «Общедоступных» же новинок 10. Их параметры внизу в таблице.

Источник — AnandTech

Как ясно из таблицы, модели с буквой G в конце имеют графическое ядро, а остальные его лишены. Новинки располагают двухканальным контроллером памяти, поддерживают до 64 ГБ оперативы, имеют по 16 линий PCIe 3.0 дополнительно к 24 линиям в чипсете C246, а также поддерживают ECC. Само собой, процы 14-наномеровые.

А ещё они имеют исполнение LGA1151, как и обычные Core, но вставить их в обычные материнки не выйдет. Точнее, вставить то вы вставите, но ничего не заведётся. И да, я про процессоры.

Также отмечу, что в чипсет интегрирован контроллер Thunderbolt 3. Я уж не помню, был ли в чипсете прошлого поколения такой, но вроде нет, так что это круто. К слову, обратите внимание, восьмиядерных моделей среди новинок нет, хотя такие должны появиться среди обычных Core к концу года. Думаю, уже после выхода восьмиядерных Core обновится и линейка Xeon E-2100.

В общем, большинство условно недорогих рабочих станций, которые будут выходить в ближайший год, будут использовать именно эти процессоры.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LELEKA_TURBO
LELEKA_TURBO
5 лет назад

Фуфуфу

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: