Kano предлагает учиться кодить с помощью волшебной палочки

Компания Kano известна на рынке своими DIY-компьютерными наборами, которые помогают учиться программированию. Этой осенью она планирует выпустить новый набор Harry Potter Kano Coding Kit, и это отличный подарок ребенку за $100.

Набор Harry Potter Kano Coding Kit включает в себя волшебную палочку, которую надо самостоятельно собрать из нескольких модулей. После того, как палочка готова, её следует подключить по Bluetooth к PC, iOS или Android-девайсу, и можно приступать к колдовству кодингу.

В приложении-компаньоне вас ждут различные задания, оформленные в стиле вселенной Гарри Поттера. Вам надо будет правильно расставить блоки в головоломках, чтобы “заклинания” сработали.

А проверять их работоспособность вы будете волшебной палочкой, которая оснащена целым набором датчиков. Там есть гироскоп, акселерометр и магнитометр, которые позволяют отслеживать положение палочки в пространстве, а также определять её угол, скорость и направление.

Приложение Harry Potter Kano Coding Kit, да и сам набор, подойдут как для начинающих пользователей, так и для более продвинутых. Тем более пользователи смогут создавать собственные заклинания и проекты и делиться ими с другими волшебниками. Набор Harry Potter Kano Coding Kit уже доступен для предзаказа по цене $99.99. В продажу он поступит 1 октября.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: