Опыт эксплуатации Samsung Galaxy S9+

Сегодня не будет привычного обзора смартфона, в котором я рассказываю сухие факты об устройстве. Почитать характеристики гаджета можно и на сайте производителя, но, как по мне, этого недостаточно, чтобы решить, подойдет ли он под мои нужды. Поэтому я придумал для Galaxy S9+ несколько реальных кейсов использования и описал, насколько он может быть полезен в них.

В каждом своём флагмане компания Samsung старается реализовать какие-нибудь инновационные решения. Это и разнообразные датчики, и Edge-дисплей, и поддержка док-станции, и двойная камера. Но вот все ли эти фичи полезны в ежедневном использовании — это было главным вопросом.

Начнем с того, насколько Galaxy S9+ может быть полезен в работе. Samsung продолжает развивать идею док-станции Dex, которая позволяет сделать из смартфона полноценное рабочее место. Сёма уже подробно рассказывал о док-станции Dex в одном из своих видео, в котором показал, как можно работать с документами, таблицами и почтой. Я тоже попробовал использовать Galaxy S9+ в таком режиме и оказалось, что смартфон вполне может заменить ноутбук в работе. Конечно же, такой кейс подойдет тем, кому для работы нужны только браузер и мессенджеры. Но отмечу, что работает он в таком режиме довольно хорошо и главный плюс – вам не нужно таскать с собой постоянно ноутбук. Пришел на работу, поставил Galaxy S9+ в док-станцию и всё готово. Кстати, некоторые пользователи в соцсетях писали, что тоже так работают и их все устраивает.

Еще одна полезная фича, которая пригодится для работы – это защищенная папка. Сейчас все повёрнуты на безопасности личных данных, и у Samsung есть для этого система Knox, которая и защищает Security Folder. В папке можно сохранять любые конфиденциальные данные, и доступ к ним будете иметь только вы. И даже если телефон потерялся или с ним что-то случилось, то все фотографии, пароли, данные банковских карточек и даже аккаунты соцсетей будут в недоступном для посторонних месте.

Отмечу также фирменные приложения Samsung Календарь и Контакты. Обычно я пользуюсь стандартными программами от Google, но попользовавшись некоторое время альтернативой от Samsung, я понял, что первым есть еще, куда расти. К примеру, в Календаре отображается больше полезной информации на главном экране, да и в целом приложения довольно продуманы и удобны.

Теперь перейдем к спортивным возможностям Galaxy S9+, на которых производитель часто акцентирует внимание. Смартфон защищен по стандарту IP68, поэтому он не боится внезапного дождя во время тренировки. Во время теста я пользовался стандартным приложением Samsung Health. Оно довольно-таки удобное и предлагает неплохой набор функций. Благодаря наличию встроенных в смартфон датчиков, приложение может подсчитывать количество пройденных шагов за день, измерять дистанцию во время беговых занятий и велотренировок, а также измерять пульс и даже уровень стресса. При первичной настройке вы вводите свои данные: рост, вес и т.д., и приложение подбирает подходящие варианты, чтобы держать организм в тонусе. Позже там отображается подробная статистика и динамика за выбранный период и предлагаются полноценные программы тренировок.

Кстати, если вам самому скучно тренироваться, то в приложении есть раздел Together, в котором вы можете добавить друзей и вместе с ними ставить цели и соревноваться. Еще один плюс для спортсменов – поддержка большого количества фитнес-трекеров и смарт-часов, данные с которых можно удобно просматривать на экране смартфона. А если же у вас есть спортивный гаджет от Samsung, исходя из личного опыта, скажу, что коннектятся они со смартфоном намного проще, чем с другими устройствами на Android.

Дальше поговорим о камерах Galaxy S9+. У нас на канале Kaddr уже есть подробный обзор камер Galaxy S9+, а Саша Ляпота даже делал отдельное сравнение с несколькими флагманами, поэтому фотовозможности этого смартфона мы изучили хорошо. Но одно дело, сделать несколько фотографий в скажем так “лабораторных условиях”, а другое – как ведет себя смартфон в повседневной жизни.

И здесь должен отметить, что в Samsung сильно постарались над своим ПО для камеры. У Galaxy S9+ получаются отличные фотки как днем, так и ночью. Даже если не запариваться и не использовать ручные настройки и снимать в автоматическом режиме. Но если вы любите поэкспериментировать – в приложении камеры есть множество программных режимов, используя которые, вы сможете вытянуть максимум из сцены.

При ежедневном использовании камера Galaxy S9+ достойно себя показала в различных условиях. Изменяемая диафрагма объектива позволяет добиваться интересных результатов. Открытая апертура помогает при съемке ночью и при недостаточном освещении, а если закрыть диафрагму, можно дополнить свои снимки красивыми бликами от источников освещения. С помощью живого фокуса можно добиться интересных результатах с размытием заднего фона, а режим super slow-mo 960 к/с позволяет делать эффектные видео.  Еще одной фичей является камера виртуального ассистента Bixby, с помощью которой можно мгновенно получить перевод текста, конвертировать валюту или найти интересные места рядом.

Samsung довольно интересно реализовала режим разделения экрана в Galaxy S9+. Сам по себе он работает, как и в других смартфонах: на экран можно вывести два приложения, и вы можете регулировать, сколько места занимает каждое их них. Но, если вы часто используете две какие-то программы одновременно, можно сделать некий пресет, это называется AppPair. Вызывается он тапом по соответствующему ярлыку на рабочем столе. Мне такой вариант удобно было использовать, когда я вечером готовил кушать: в одном окошке у меня рецепт, а во втором — YouTube или переписка с кем-нибудь. Ну а Bixby мне помогал выбирать подходящее вино к ужину. Вообще сам ассистент пока не сильно полезен в нашем регионе, но сканер этикеток вина – это удобно!

Ну и на десерт – игровые возможности S9+. Испытания я проводил не только играя на самом смартфоне, но заодно затестил Dex Pad и Gear VR.

Напомню, в Galaxy S9+ установлен топовый чипсет Exynos 9810, 6 ГБ оперативки и 6.2” superAMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+ и соотношением сторон 18.5:9. Проблем с производительностью в играх не было абсолютно никаких, да и сильного перегрева смартфона я тоже не замечал.

Для настоящих профессиональных мобильных геймеров предусмотрен специальный игровой лаунчер. В нем можно включить режим максимальной производительности, чтобы получить максимально плавную и качественную картинку в играх. Непосредственно в самой игре есть доступ к специальным игровым настройкам, где можно отключить уведомления, чтобы не мешали вам во время игры, записать скринкаст и настроить поведение автояркости. В общем можно настроить так, чтобы ничего вас не отвлекало от очень важной катки в PUBG или Clash of Clans.

Если же вам комфортнее играть, используя мышку и клавиатуру, их можно легко подключить к Galaxy S9+ при помощи док-станции Dex Pad. В таком режиме изображение можно вывести на внешний экран. Кроме того, вы можете подключить и внешнюю акустику при желании, хотя встроенные стерео динамики от AKG здесь довольно хорошего качества и позволяют даже без наушников четко понимать, с какой стороны к тебе подкрадывается враг.

А для эффекта полного погружения можно использовать шлем виртуальной реальности Gear VR, еще и с игровым контроллером. Он совместим с Galaxy S9+ и позволяет оценить все преимущества VR. В качестве программной оболочки используется Oculus Home, с помощью которой вы можете путешествовать по всей галактике, прокатиться, к примеру, на американских горках, неистово покричать, играя в ужастик, и многое другое. В магазине приложений доступно много различных приложений и игр, так что найти что-то подходящее можно без проблем.

Таким образом, Samsung Galaxy S9+ — это такой себе универсальный солдат, который может быть полезен в разных кейсах использования. За время тестирования очень понравилась стабильность работы устройства, не было моментов, чтобы смартфон как-то непредвиденно себя вел. А что касается множества дополнительных фич, вряд ли вы будете использовать их все сразу, но само их наличие может открыть для вас новые варианты использования смартфона.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
5 лет назад

ДЖИНСА ОЧЕРЕДНАЯ

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
5 лет назад

Телефон хороший, но не настолько хороший чтоб купить его за те деньги что просят… и это говорит чувак который ходит с iPhone X, который стоит еще дороже… да но мой iPhone X отличается от всех других iPhone, а SGS9+ хрен отличишь от прошлогоднего, тем более там их в похожем дизайне Samsung наклепали несколько моделей что из далека не понятно что это флагман линейки, его нужно перевернуть, увидеть 2 камеры и тогда уже… кстати у Note8 тоже вроде 2 камеры… и стоит он дешевле… и экран больше… я его видел за 550€… Кароче SGS9+ хороший телефон, но по сравнению с Note8 у него есть только один плюс и тот только в названии… и это я еще китайцев не вспомнил… MiX 2… OnePlus… они стоят дешевле и при этом если не искать специально сложных условий для работы камеры снимают такие-же или близко хорошие снимки что и SGS9+, а если ты савсем навернут на камере, то купи себе Pixel XL он тоже дешевле стоит и скора будет его летняя распродажа перед выходом новой модели осенью.

Please wait...
desent
desent
5 лет назад

Самс на Exynos? Лаги не задолбали?)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: