Представлен Microsoft Surface Go — 400-долларовый планшет с Windows 10

Слухи оказались верны. Сегодня Microsoft представила свой самый дешёвый планшет — Surface Go. Стартовая цена новинки составляет всего 400 долларов.

Старшая модификация оценивается в 550 долларов, причём пока версий всего две, хотя позже появится новая — с модемом LTE. Отличаются они объёмом ОЗУ (4 либо 8 ГБ) и накопителя (64 ГБ флэш-памяти eMMC либо 128 ГБ SSD).

В остальном отличий нет. Планшет получил десятидюймовый экран разрешением 1800 х 1200 пикселей и процессор Pentium Gold 4415Y семейства Kaby Lake. Благо, слухи об использовании «атомных» CPU оказались ложными. Напомню, Pentium Gold 4415Y — двухъядерный и четырёхпоточный процессор с частотой 1,6 ГГц и TDP 6 Вт. Последний параметр позволяет использовать пассивное охлаждение. CPU, конечно, не фонтан, но это намного лучше, чем «атомные» процессоры Apollo Lake или Gemini Lake.

https://www.youtube.com/watch?v=krRRskzHWFE

Из остального можно отметить камеры разрешением 5 и 8 Мп, слот microSD, порт USB-C, аудиоразъём и корпус из магниевого сплава. Габариты составляют 244 х 175 х 7,6 мм при массе 500 г. В качестве ОС используется Windows 10 S Mode, которую можно обновить до обычной десятки.

Из интересного есть фирменный чехол с клавиатурой Type Cover за 100 долларов, Signature Type Cover за 130 баксов, который обтянут алькантарой, мышь Mobile Mouse за 35 долларов и стилус за сотку.

Оформить предзаказ можно уже сейчас, но поставки начнутся 2 августа.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user2
user2
5 лет назад

“Мы хотели конкурировать с iPad, поэтому сделали его лишь слегка тяжелее (522 vs 469 г.) и дороже ($399 vs $329 )”

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
5 лет назад

кому нужен недорогой планшет на виндовс вариантов полно… но он никому не нужен… особенно на windows S… это ваще торба…
…в windows S полно неприятных ограничений, типа установки приложений только из стора… это не то к чему привыкли пользователи виндовс и переучиваться им конкретно влом.
…интерфейс виндовс плохо подходит для работы пальцем на маленьком экране… нужна мышка или стилус а это как для планшета тупо… в планшет нужно тыкать пальцем.
…для работы нужна еще и клава с тактильным откликом чтоб можно было в слепую печатать а это уже снижает мобильность и превращает планшет в недобук, а недобуков за 250-300$ полным полно есть и на нормальной винде.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
5 лет назад

Вроде как интересная тема получилась. На бумаге планшеты уже не нужны, но вот если иметь такой на хозяйстве, возможно для него и появилось бы применение?

Please wait...
Виктор
Виктор
5 лет назад

Ну как машинка для офиса и консоли для доступа к рабочему компу\серверам очень круто помоему :) ну и киношки смотреть конечно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: