Следующее поколение процессоров AMD Ryzen будет включать 12-ядерные модели?

Как известно, второе поколение процессоров Ryzen основано на архитектуре Zen+, которая имеет мало отличий от оригинальной Zen. Сами процессоры также отличаются от первого поколения в основном лишь частотами.

При этом процессоры Ryzen Threadripper второго поколения, также основанные на архитектуре Zen+, получили вдвое большее, относительно предшественников, количество ядер. Аналогичная ситуация будет и с новыми серверными CPU Epyc, только эти сразу перейдут на архитектуру Zen 2.

Сегодня компания MSI проговорилась о том, что следующее поколение настольных CPU Ryzen будет включать модели с количеством ядер больше восьми. Если точнее, компания отметила, что материнки на чипсете AMD B450, которые будут работать с CPU Ryzen первого и второго поколения, будут поддерживать и следующее поколение процессоров, у которых будет восемь и более ядер. Это даже не намёк, а прямое указание на одну из основных особенностей грядущих новинок, которые выйдут в следующем году.

Учитывая архитектурные особенности процессоров текущих поколений, можно предположить, что старшие CPU Ryzen 3000 будут 12-ядерными. Возможно, даже и 16-ядерными, но зачем AMD сразу идти с козырей? Прекрасно и то, что эти новые процессоры будут совместимы с актуальным поколением системных плат, а, возможно, и с прошлым поколением тоже.

В общем, пока Intel не может совладать с 10-нанометровых техпроцессом, AMD выжимает максимум из ситуации.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виталий
Виталий
5 лет назад

Да у нас здесь адепт красных
Толку от 12 ядер АМД, если: 1) в десктопе это уже излишек, для работы много гемора с Рязанью, для игр не нужно столько; 2) они слабее ядер Интел, как обычно
Да и камон, Интел с 10 нм не может совладать, а АМД прям с 7 сможет? Сказки не рассказывайте
Я понимаю, что в каком-то манямирке АМД топ и рулит, но увы, это не эта вселенная

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: