В Fortnite начался пятый сезон – новые скины, локации и транспорт!

Как бы вы ни относились к проекту Epic Games, отрицать то, что Fortnite сумел “подвинуть” все остальные многопользовательские игры, глупо. Основными достоинствами шутера стали бесплатность, постоянные обновления и необычная игровая механика. Помимо практически еженедельных добавлений новых элементов (оружие, скины и прочее), в игре существует разделение по сезонам, по окончанию которых игровой мир заметно меняется. Сегодня стартует пятый, так что давай разберемся, что же от него стоит ждать.
Во-первых, в королевской битве появился полноценный транспорт. Да, не так давно разработчики добавили тележку, на которой можно было передвигаться вдвоем, но назвать это “транспортом” было сложно.

Теперь же игроков ждет “Вездеход-кар” – прокачанная версия обычного “Гольф-кара”, который будет заметно быстрее тележки и сможет дрифтовать. В транспорте хватит места на весь отряд, плюс каждый участник будет при деле. Например, сидящие сзади могут помогать вездеходу перепрыгивать препятствия, одновременно отклоняясь назад.

Дрифт будет поощряться, и в заносе скорость транспорта будет увеличиваться. Плюс крыша вездехода работает, как отбрасывающая площадка, что значительно увеличивает количество вариантов атаки.

Карта тоже претерпела значительных изменений. Запуск ракеты не прошел без последствий, и в мире произошел разлом, соединивший несколько вселенных в одну. На карте появились древние статуи, огромные корабли викингов и защищенные базы в пустыне. Областей стало больше, в игру добавили «Пышные пальмы» и «Ленивые лунки».

Кроме того, во время игрового процесса на карте можно будет найти разломы. Конкретного описания, что они делают, нет, но разработчики говорят, что шагнувших в них ждет “крутое приключение”. Так же игроков ждет масса новых испытаний и секретов, которые предстоит найти.

Что же касается платной части Fortnite (да, есть и такая), то о ней разработчики не забыли. Вместе с обновлением многопользовательского режима “сюжетная” часть игры тоже получила массу новых элементов.  Для отрядов появился новый режим “Схватка с ордой”, где вам предстоит построить форт и оборонять его от волн противников.

Для любителей кастомных скинов добавили новых героев “Дикого Запада” и олдскульное оружие для убийства мозгляков. Изменений очень много и, если вам нечем заняться в ожидании обновления клиента Fortnite, можете почитать подробный список исправлений и правок в игровом процессе тут.

Если вы до сих пор не попробовали сюжетную часть игры, то, начиная с 17 июля, любой желающий сможет купить “Сражение с Бурей” со скидкой. А в “Королевской битве” владельцам “Боевого пропуска” будут доступны уникальные мини игры – гольф, волейбол и баскетбол!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: