Vivo готовит смартфон, у которого оперативной памяти будет больше, чем в твоём ПК

Сколько гигов оперативки в вашем смартфоне и вашем ПК? Лично у меня сейчас это 4 ГБ и 8 ГБ соответственно.

Согласно свежей статистике Steam, у 39% геймеров установлено 8 ГБ ОЗУ, у 36,6% — 12 ГБ или больше, а у 11,6% — 4 ГБ. Понятно, что общая статистика несколько иная. Но если в случае с ПК ситуация с ОЗУ достаточно понятна, то в случае смартфонов увеличение объёма оперативной памяти в большей степени обусловлено маркетингом, нежели реальной необходимостью.

Сейчас уже есть бюджетники с 6 ГБ ОЗУ, а 8 гигов оперативы встречается во флагманах и почти-флагманах всё чаще. Что дальше? Дальше 10 ГБ.

Самые свежие слухи приписывают такой объём готовящемуся к выходу смартфону Vivo. Предположительно, он будет называться XPlay 7. Кроме рекордного объёма оперативки он получит ещё и огромный накопитель на 512 ГБ. Что интересно, флагманом он при этом не будет и станет на ступень ниже моделей Nex. В частности, он получит среднебюджетную платформу Snapdragon 660. Довольно забавная модель выйдет.

По другим данным и цене пока инфы нет. Самый младший Nex продаётся за 610 долларов, так что, думаю, стоит рассчитывать где-то на 500 баксов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
5 лет назад

У меня на ноутбуке и смартфоне по 6 гб)

Please wait...
polyakovalera
polyakovalera
5 лет назад

Если в бюджетниках-бюджетниках бывает по 8 гб встроенной памяти, а тут выходит с 10 гб ОЗУ, то значит можно будет запускать андройд из оперативки? это как топовый ССД поставить в комп

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: