Представлен планшет Samsung Galaxy Tab S4: прошлогодняя платформа, необычный чехол и цена, как у iPad Pro

Компания Samsung сегодня представила свой новый топовый планшет Galaxy Tab S4. Сразу скажу, новинка дорогая. За базовую версию без модема придётся отдать 650 баксов, то есть столько же, сколько просят за базовый iPad Pro.

За эти деньги вы получите дисплей Super AMOLED диагональю 10,5 дюйма разрешением 2560 х 1600 пикселей, SoC Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти (есть версия на 256 ГБ на 100 баксов дороже). Камеры у планшета имеют разрешение 13 и 8 Мп. Ёмкость аккума — 7300 мА·ч, чего якобы должно хватать на 16 часов в режиме просмотра видео.

Теперь о вкусном. Тут четыре динамика AKG и стилус в комплекте. Также функциональность режима DeX доступна без всяких док-станций, достаточно лишь подходящего кабеля. Стеклянная тыльная панель, как по мне, для планшета — вещь лишняя. Всё-таки это домашнее устройство, которое чаще падает, его чаще используют дети и так далее. Размеры новинки составляют 249,3 х 164,3 х 7,1 мм при массе 482 г.

Также представили 150-долларовый чехол с клавиатурой. Он любопытен тем, что при его использовании планшет переходит в режим DeX. То есть на экране вы видите не оболочку Samsung, а ту самую оболочку, которую увидите на экране монитора, когда подключите к нему планшет. Вероятно, в Samsung посчитали, что она удобнее для работы.

https://www.youtube.com/watch?v=ufAuTtB5mV4

Не секрет, что рынок планшетов снижается уже не первый год. Да, топовые устройства нужны, но стоит ли такой планшет 650 долларов в 2018 году, когда даже Apple продаёт обычный iPad за 330?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jitter
jitter
5 лет назад

Ну не понимаю я эти устройства. Совсем не понимаю. Зачем они нужны в эпоху, когда абсолютно все ноутбучные А-бренды предлагают решения 2-в-1 в каждой своей продуктовой линейке? Есть вполне неплохие 12-14″ компактные и легкие девайсы с полноценной Windows 10 на борту и нормальными ультрабучными потрохами.
Да, вес конечно тут очень скромный. Но и возможности тоже несопоставимы. Уж лучше носить в рюкзаке или сумке 1.2 кг полноценного железа и софта, чем такую полумеру.

Please wait...
800147
800147
5 лет назад

Вот это правильное использование режима ПК! Совсем как на Ubuntu Touch… Эх, Каноникал, зачем же вы слили все свои наработки в унитаз!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: