Amazon представила целую россыпь новых смарт-устройств

13 – именно столько новых устройств представила компания Amazon на мероприятии Amazon Devices Event. Среди новинок – умные колонки, розетки, сабвуферы и даже микроволновки.

Echo Dot и Echo Plus

Обновленные колонки Echo Dot и Echo Plus выполнены в новом дизайне: теперь их корпус обтянут тканью, чтобы лучше гармонировать с интерьером вашей гостиной. Меньшая модель оснащена 1.6″ динамиком, который должен сделать громче и чище звучание. Echo Plus также может похвастаться улучшенными акустическими параметрами, но кроме этого её оснастили температурным датчиком, который может стать триггером для выполнения различных команд Alexa Routines. Из интересных особенностей отмечу возможность локального управления смарт-устройствами в доме: если вдруг пропадет интернет, вы все равно сможете сказать микроволновке разогреть еду.

Цены: Echo Dot – $49.99, Echo Plus – $149.99.

AmazonBasics Microwave

Кстати, о микроволновках. Amazon в рамках бренда AmazonBasics представила умную микроволновую печь. Она подключается через Bluetooth к другим устройствам Echo и может выполнять различные голосовые команды. При этом ее стоимость всего $59.99.

Echo Sub

Но продолжим о музыке. Если вам не хватает глубины и объема звучания колонок Echo Dot и Echo Plus, можно приобрести к ним в комплект сабвуфер Echo Sub. Заявленная мощность – 100 Вт.

Цена – $129.99.

Echo Input

Ну а если вам недостаточно музыкальных возможностей колонок и сабвуферов Echo и вы хотите продолжать пользоваться своей аудиосистемой, но так, чтобы и она поддерживала виртуального помощника Alexa, то приспособление Echo Input — для вас. Устройство оборудовано микрофонами для распознавания голосовых команд. Оно подключается к вашей акустической системе и превращает её в смарт-систему.

Цена – $34.99.

Echo Auto

Не забыли в Amazon и об автомобилистах. Портативное устройство Echo Auto добавляет смарт-возможностей вашему автомобилю. Оно подключается к aux-выходу мультимедийной системы. Благодаря встроенным микрофонам, водитель может задавать голосовые команды для навигации или управлять воспроизведением музыки.

Цена – $49.99.

Echo Show

Похоже, смарт-дисплеи становятся новым трендом среди устройств умного дома. Недавно свои варианты представили компании Lenovo и JBL, через пару недель свой смарт-дисплей должна анонсировать Google, ну а Amazon показала уже второе поколение Echo Show. Устройство оснащено 10″ дисплеем, динамиками и восемью микрофонами. Кроме того, есть веб-камера для связи по Skype и браузер для поиска информации в интернете.

Цена – $229.99.

Echo Wall Clock

Умные аналоговые часы. Теперь есть и такое. Echo Wall Clock подключаются к устройствам Echo через Bluetooth. Ну а пользователь, в свою очередь, может при помощи Alexa менять время, устанавливать таймеры и будильники.

Цена – $29.99.

Amazon Smart Plug

Смарт-розетка от Amazon также связывается по Bluetooth с колонками Echo, и после этого пользователь может управлять ею с помощью голосовых команд.

Цена – $24.99.

Alexa Guard

Функция Alexa Guard заботится о безопасности вашего дома. Она интегрирует устройства Echo, умные системы освещения и охранные системы, чтобы защитить дом в ваше отсутствие. Когда функция Guard активирована, Alexa может отправлять вам уведомления, если замечены подозрительные звуки или запахи. Включается Alexa Guard автоматически после фразы “Alexa, I’m leaving”.

Ring Stick Up Cam

Ну и раз зашла речь о безопасности, пользователь может прикупить камеру наблюдения Stick Up Cam. Она может использоваться как внутри помещения, так и снаружи. Есть версия с проводным подключением или работающая от батареи. Заявлена возможность захвата видео 1080p, режим ночного видения, детектор движений. Корпус защищен по стандарту IPX5.

Цена – $179.99.

Echo Link и Echo Link Amp

Echo Link предназначен для подключения к ресиверу или усилителю. Он оснащен множеством цифровых и аналоговых входов и выходов для максимальной совместимости с аудиосистемами пользователей. В Echo Link нет встроенных микрофонов, он коннектится со смарт-колонками Echo, чтобы пользователь мог управлять воспроизведением музыки, менять громкость и прочее. Если же у вас есть пассивные колонки, тогда вам подойдет Echo Link Amp. Это устройство оборудовано 60 Вт двухканальным усилителем.

Цены: Echo Link – $199.99Echo Link Amp – $299.99.

Fire TV Recast

Fire TV Recast – приставка для телевизора, которая способна записывать до четырех передач с разных эфирных каналов и в режиме реального времени транслировать их на другие устройства.

Цена – $229.99 (модель с двумя тюнерами и 500 ГБ встроенного накопителя); $279.99 (версия с четырьмя тюнерами и 1 ТБ места).

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: