Instagram разрабатывает отдельное приложение для покупок

Журналистам портала The Verge стали известны интересные подробности о планах Facebook по развитию Instagram.

Новое приложение (предположительное название – IG Shopping) будет предназначено для совершения покупок. Пользователи смогут искать различные товары и приобретать их непосредственно в самом приложении.

Пока не известно о сроках релиза IG Shopping. Сообщается, что приложение находится на стадии разработки и в любой момент проект может как закрыться, так и получить дальнейшее развитие. Но источники, близкие к разработчикам, говорят о том, что Instagram очень заинтересован развитии электронной коммерции на их платформе.

“На сегодняшний день более 25 миллионов предпринимателей имеют свои аккаунты в Instagram и около 2 миллионов из них – рекламодатели”, – недавно отметила главный исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg). Четыре из пяти пользователей Instagram подписаны хотя бы на один бизнес-аккаунт. IG Shopping позволит компании создать отдельное место для заинтересованных в покупках/продажах пользователей.

Через время Facebook сможет предлагать пользователям все больше инструментов для продавцов, которые ведут свой бизнес в Instagram. Таким образом, компания сможет составить конкуренцию сервисам на подобии Shopify. Большинство компаний заинтересовано в Instagram-аккаунтах, поэтому многие из них будут рады появлению новых бизнес-возможностей.

Instagram начал тестировать возможность шоппинга на своей платформе еще в конце 2016 года. Компании получили возможность отмечать на фотографиях товары, позволяя пользователям совершать покупки непосредственно из поста с фото. Сейчас Instagram тестирует возможность совершения покупок из Stories.

Как вам подобное нововведение Instagram? Будет ли отдельное приложение для покупок удобнее, чем существующее решение Instagram?

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
5 лет назад

Пользую для своего магазинчика функцию существующую уже сейчас. Пока отдельным приложением эту функцию туманно представляю. Удобней всё же в общей ленте добавлять возможности покупок товаров. Имхо.

Please wait...
Ivan
Ivan
5 лет назад

существующее решение Instagram?

не доступно в Украине

Please wait...
Xampurum
Xampurum
5 лет назад
Ответ  Ivan

Это смотря на каком движке Ваш магазин.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
5 лет назад

К примеру Shopify, Etsy, WooCommerce, Squarespace, BigCommerce, Tictail, Ecwid, Amazon предлагают подключение канала продаж через Instagram.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: