Facebook показала смарт-дисплеи Portal

Компания Facebook представила свои первые гаджеты – умные дисплеи Portal, которые предназначены для видеосвязи, а также поддерживают работу с виртуальным помощником Alexa.

Portal предлагается в двух модификациях: обычный вариант оснащен 10.1″ горизонтально расположенным экраном с HD-разрешением, а версия с приставкой “+” получила 15.6″ поворотный дисплей с Full HD разрешением.

Кроме того, смарт-дисплеи оснащены 12 МП веб-камерами, встроенными динамиками, четырьмя микрофонами, Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Facebook акцентирует внимание на умных алгоритмах камеры, которые позволяют собеседникам общаться без привязки к определенному месту. Камера следит за передвижениями человека и держит его в фокусе. Более того, если в кадре появляется еще один собеседник, она автоматически переключается на двоих людей. Микрофон, в свою очередь, способен минимизировать фоновый шум для улучшения голосовой связи.

Пользователи могут общаться через Portal с контактами из Facebook Messenger, даже если у них нет подобного устройства. Поддерживаются групповые звонки (до 7 человек). Также можно взаимодействовать с голосовым ассистентом Alexa, который будет выводить на экран погоду, видео, поисковые запросы и необходимую вам информацию.

Отдельно Facebook уделила внимание безопасности данных. Все звонки шифруются, а сама компания не прослушивает их и не следит за пользователями. У последних, к слову, есть кнопка для отключения микрофона и камеры, а также возможность закрыть камеру с помощью комплектной крышки.

Стоимость смарт-дисплеев Portal составляет $199 за обычную версию и $349 — за Portal+.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: