Google представила Chromecast нового поколения

Еще одной новинкой Google, которую почему-то не представили непосредственно во время вчерашней презентации, стало новое поколение медиаплеера Chromecast.

Внешний вид устройства немного изменился по сравнению с предшественником. Корпус теперь выполнен из матового пластика и доступен как в черном, так и белом цвете. Принцип использования Chromecast остался прежним: необходимо подключить его к HDMI-входу на вашем телевизоре, после чего вы можете транслировать на экран любой контент из приложений, поддерживающих Google Cast.

К слову, о поддержке устройств. Управлять Chromecast теперь можно с Android (4.2 и выше), iOS (9.1 и выше), macOS X (10.9 и выше) или Windows 7 (и выше). Также никуда не делось и управление с помощью смарт-колонок Google Home. Поддерживаются различные стриминговые сервисы, включая Google Play Movies, YouTube TV, Netflix, HBO, Hulu, Showtime, Fox Now, Spotify, Tidal, Pandora, Tune In и многие другие.

Chromecast способен воспроизводить видео в формате Full HD при 60 к/с. Устройство оснащено модулем Wi-Fi 802.11ac (2.4 ГГц/5 ГГц). Кроме HDMI-порта на корпусе также есть microUSB.

Стоимость Google Chromecast 3.0 осталась на прежнем уровне и составляет $35. В продаже также предлагаются наборы Chromecast + Google Home и Chromecast + Google Home Mini + Nest Cam.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: