Vertu Aster P — новинка возрождённого бренда, оценённая в 5000 долларов минимум

Возможно, многие из вас не знают, но компания Vertu, множество лет выпускавшая дорогущие люксовые телефоны, в прошлом году фактически прекратила существование. Она распродала всё своё имущество на аукционе и ликвидировала производство в Великобритании.

А до этого её долго «штормило», так как за пять лет она сменила трёх владельцев. И вот уже после фактического исчезновения Vertu была продана компании Baferton, которая решила возродить культовый бренд.

Вчера был представлен новый смартфон Vertu под названием Aster P. Учитывая, что он дебютировал в Китае, предположу, что это и будет основной рынок для Vertu.

Если говорить о параметрах новинки, они не флагманские, хотя обычно покупателей такого рода продуктов это не волнует. Тут экран AMOLED диагональю пять дюймов разрешением Full HD, SoC Snapdragon 660, 6/128 ГБ памяти, камеры на 20 и 12 Мп и аккум на 3500 мА·ч. Также тут имеется NFC.

Для потенциальных покупателей таких решений важнее статус и понты. Касательно первого не скажу, так как сложно оценить статусность Vertu в 2018 году, а вот для понтов тут есть кожа крокодила или ящерицы, сапфировое стекло на 133 карата, рубиновая кнопка и титановый корпус. Самая дорогая версия ещё и золотом покрыта. Стоит также отметить, что сборка якобы всё так же вручную в Великобритании.

Цена новинки стартует примерно с 5000 долларов, а самая дорогая версия оценивается в 14 000 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Naoto Nandaba
Naoto Nandaba
5 лет назад

Буква P- по прежнему никому не нужен.

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

Да скоро флагманы догонят Верту по цене. Не понятно только, почему за такие деньжища тут не 845, не сумели спроектировать охлаждения?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: