Chrome начнет блокировать всю рекламу на сайтах, если она слишком назойлива

Google с начала этого года принялась активно противостоять назойливой рекламе на сайтах. Компания еще в феврале пообещала начать блокировать всю рекламу на сайтах, которые ею злоупотребляют. И версия Chrome 71 должна в этом помочь.

Отныне Google будет предупреждать сайты, на которых размещены рекламные баннеры или всплывающие сообщения, которые заставляют на них кликнуть и затем автоматически переадресовывают пользователей на другую страницу или пытаются украсть их персональные данные. И если владельцы сайтов в течение 30 дней не уберут такую нежелательную рекламу, Chrome будет блокировать абсолютно всю рекламу на их ресурсе.

У пользователей Chrome будет возможность отключить такой фильтр, но вряд ли пользователи откажутся от блокировки рекламы. А что касается владельцев сайтов, это должно заставить их пересмотреть взгляды на размещение рекламы. К слову, релиз версии Chrome 71 запланирован на декабрь.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Всегда отключаю встроенные в браузер блокировщики рекламы. Очень это странно, когда браузер меняет сайт, на который я захожу и за меня решает, нужна мне эта реклама или нет. Уж очень оно напоминает Роскомнадзор, который заботливо вырезает из моего интернета порнографию и информацию о наркотиках. Спасибо, конечно, но лучше я сам буду решать, какая реклама плохая и просто не буду заходить на такие нехорошие сайты. У браузера одна работа — показывать сайт таким, какой он есть. Нечего лезть куда не просят.

Please wait...
Marc
Marc
5 лет назад

71й хром. Как то быстро время летит)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: