Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1

Компания Cloudflare ранее в этом году запустила DNS сервер 1.1.1.1, который позволяет ускорить доступ к интернет-ресурсам. Теперь же 1.1.1.1 доступен и для мобильных устройств.

Довольно часто причиной небольшой “задумчивости” в момент открытия какой-нибудь ссылки является медленный DNS сервер. Большинство пользователей используют DNS сервер, предоставляемый его интернет-провайдером по умолчанию. Альтернативой являются DNS сервера от Google или OpenDNS, а также с недавних пор и от компании Cloudflare.

DNS от Cloudflare поддерживают DNS-over-TLS / DNS-over-HTTPS, что в некоторых случаях позволяет ускорить соединение с сайтами. Более того, компания обещает полную безопасность ваших данных – ей совершенно не интересно, что вы делаете в интернете, а также она обещает не показывать рекламу. Инструкцию по настройке 1.1.1.1 на вашем PC можно почитать на сайте компании.

Мобильное приложение 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS перенаправляет DNS-запросы через собственные серверы, используя при этом локальный VPN-сервер. Таким образом, программу нельзя использовать одновременно с другими VPN-утилитами. Загрузить мобильную версию 1.1.1.1 можно на Android и iOS-устройства.

Источники: The Verge, 1.1.1.1

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: