Huawei представила конкурента MacBook Air

MateBook 13 – ответ Huawei на недавно представленный MacBook Air 2018. Новинка выполнена в компактном корпусе и может похвастаться дискретной графикой.

Ноутбук оснащен 13″ IPS-дисплеем с разрешением 2160х1440 точек. Заявлен 100% охват sRGB и пиковая яркость в 300 кд/м². Эффектности внешнему виду добавляют тонкие рамки по бокам экрана (всего 4.4 мм). К слову, толщина самого MateBook 13 составляет 14.9 мм, а весит он 1.2 кг.

За производительность устройства отвечают процессоры Intel Whiskey Lake. В младшей конфигурации доступен Core i5-8265U, в старшей – Core i7-8560U. Кроме того, пользователи могут выбрать вариант с дискретной графикой NVIDIA MX150 (интегрированный видеоускоритель – Intel UHD Graphics 620). Оперативной памяти установлено 8 ГБ, встроенной – 256 ГБ.

MateBook 13 оборудован клавиатурой с подсветкой, сканером отпечатков пальцев, NFC-чипом. Последний используется для работы технологии Huawei Share 3.0, которая позволяет передавать данные со смартфона на ноутбук за считанные мгновения. Емкость встроенного аккумулятора – 42 Вт·ч, этого должно хватать на 10 часов автономной работы. Из интерфейсов подключения доступны два USB-C и 3.5-мм аудиоразъем. Стереодинамики поддерживают технологию Dolby Atmos.

Huawei MateBook 13 будет доступен в трех цветовых исполнениях: сером, серебристом и розовом золоте. Официальная стоимость пока не названа, компания обещает выпустить ноутбук в декабре.

Источник: MyDrivers

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

NFC в ноутбуке — это круто. Давно пора было. Надеюсь, он работает так же, как и на смартфонах и нормально сопрягает с наушниками, например. А то вся эта возня с поиском bluetooth-устройств уже изрядно надоела.

Please wait...
Александр
Александр
5 лет назад

Интересно сколько он будет стоить? Да и будут ли его продавать в магазинах

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: