Mate 20 Pro — плохая беспроводная зарядка

Смартфон Mate 20 Pro получил, кроме прочего, очень интересную фишку — возможность выступать в роли беспроводной зарядки. То есть можно на Mate 20 Pro положить какое-нибудь устройство с поддержкой беспроводной зарядки и оно будет заряжаться от флагмана Huawei.

Однако в нашем ролике про 5 основных фишек смартфона Huawei Mate 20 Pro Рома отмечал, что если вы хотите так зарядить смартфон, то ваша затея не особо увенчается успехом, так как всё будет медленно.

После просмотра видео с Ромой Специалисты Android Authority решили проверить, насколько же всё-таки медленно. Они взяли Pixel 3 и заряжали его тремя разными способами: посредством сетевого ЗУ, посредством док-станции Pixel Stand (10 Вт) и посредством Mate 20 Pro.

Как видим, вышло так себе. В случае, когда вместо беспроводной зарядки вы используете новинку Huawei, мощность находится где-то на уровне 2,5 Вт, то есть вдвое ниже, чем у самых простых зарядок Qi.

Да, в каких-то экстренных ситуациях это может выручить. Но в целом, если речь о зарядке таким образом смартфона, это скорее особенность для понтов. Однако в случае, к примеру, умных часов или беспроводных наушников функция видится уже гораздо более жизнеспособной. В любом случае, учитывая немалую цену Mate 20 Pro, пусть будет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: