One UI – новая фирменная оболочка Samsung

Компания Samsung на вчерашней конференции для разработчиков также презентовала новый пользовательский интерфейс для смартфонов, который получил название One UI.

Новая оболочка придет на смену Samsung Experience, которая по мнению компании уже устарела. В One UI разработчики полностью переработали интерфейс, сделав его более минималистичным и удобным для пользователей.

Одно из основных нововведений – условное разделение приложений на просматриваемую и интерактивную часть. Верхняя часть приложения отводится для вывода информации, нижняя – непосредственно для различных действий. Это можно увидеть, к примеру, в приложении Messages: если тапнуть на сообщение в нижней части экрана, его превью будет отображено в верхней части. Сделано это для того, чтобы пользователям не приходилось тянуться пальцем к различным кнопкам по всему дисплею – теперь они все находятся в одной зоне.

Все меню и элементы интерфейса были перерисованы, можно увидеть, что блоки получили более закругленные углы. Появилась поддержка ночного режима – экран будет автоматически подстраиваться под время суток. Также оболочка может адаптироваться под цвет самого смартфона – к примеру, если он красного цвета, то часть элементов будет ему соответствовать.

Бета-версию One UI (а заодно и Android 9.0 Pie) смогут опробовать владельцы Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 уже в этом году. Чтобы стать тестировщиком, необходимо загрузить приложение Samsung Members и выбрать One UI Beta Program Registration. Официальный релиз новой оболочки состоится в 2019 году, вероятно, вместе с Galaxy S10. Обновление Android Pie появится для этих моделей в январе.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
5 лет назад

все оно классно на картинке и по тексту. надо потрогать

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: