Новогодний Типа-Дайджест. Просто почитайте, и с наступающим вас!

Несмотря на то, что праздновать Новый год большинство начнёт менее чем через сутки, а некоторые и вовсе уже приступили, сегодня воскресенье, а значит время дайджеста — последнего дайджеста 2018 года. Погнали.

  • Lenovo Thinkplus Pods One — новые беспроводные наушники компании, которые при цене в 43 доллара могут похвастаться двухдрайверной системой (излучатели динамические), поддержкой Bluetooth 5.0, защитой от влаги и 10-часовой автономностью.

  • Похоже, новые CPU и APU компания AMD представит уже на CES 2019. А ещё якобы будет и новая видеокарта, что весьма интересно, так как неясно, что же это будет за карта.
  • Многие тут из вас застали Symbian? В общем, если вдруг есть владельцы Nokia 808 Pureview, N8 и E7, для вас энтузиасты выпустили прошивку Delight 1.7 с немалым списком новшеств.
  • Недавно Qualcomm представила платформу Snapdragon 8cx для ноутбуков с Windows 10. Её подробные параметры пока не раскрыли, да и появится на рынке она не так скоро. Но зато ноутбуки со Snapdragon 850, как сообщается, должны подешеветь до 500-600 долларов, благодаря чему они станут чуть привлекательнее.
  • О видеокарте GeForce RTX 2060 уже известно практически всё. Только вот это всё касается старшей версии с 6 ГБ памяти, а ведь якобы должна быть ещё и версия с 3 ГБ. Оказывается, версий будет намного больше. Они будут отличаться как объёмом памяти (3, 4 либо 6 ГБ), так и типом памяти (GDDR5/5X и GDDR6). Вот, посмотрите на список моделей у компании Gigabyte. Там если что почти 40 адаптеров.

  • У Oppo теперь тоже свой голосовой помощник. Называется Breeno, за пределы Китая вряд ли выйдет. Собственно, это всё, что вам нужно знать.
  • Крутая функция Scanner, которая сама неплохо разгоняет видеокарты, теперь поддерживает и карты Pascal. Пока такой вариант доступен только в MSI Afterburner v4.6.0 beta 10.
  • А вот так занятно Samsung обыграла запуск фронтальной камеры на смартфонах, где эта самая фронталка находится в отверстии в дисплее.

  • Смартфоны Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 Lite XL якобы выйдут весной.
  • Samsung Galaxy S7 тоже должен получить Android Pie, возрадуйтесь!
  • Представленная недавно SoC MediaTek Helio P90 в AnTuTu набирает более 160 000 баллов, а это примерно уровень Snapdragon 710, что очень неплохо.
  • Смартфоны Samsung в большинстве своём не могут похвастаться ёмкими аккумуляторами, но вот модель Galaxy A50 якобы сможет. Ей приписывают батарейку на 4000 мА·ч. Кроме того, SoC Exynos 9610 и до 6 ГБ ОЗУ.
  • Ну а это просто очень забавное видео, показывающее, насколько современные технологии, которых буквально не существовало несколько лет назад, меняют наш быт, и насколько быстро их осваивают дети.

https://twitter.com/spanishbarbie22/status/1075899295751131136

  • А в завершение новость не из мира IT, но тоже важная. Впервые в истории человек в одиночку пешком (на лыжах) пересек Антарктиду. Правда, на карте вы можете видеть, что пересек — это весьма условно в данном случае, но заслуги 33-летнего американца Колина О’Брейди это не преуменьшает. На путешествие у него ушло 53 дня, за которые он преодолел около 1500 км.

Ну что, с наступающим вас праздником, пусть следующий год будет интереснее, продуктивнее и удачнее во всех направлениях!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: