Первые тесты GeForce RTX 2060 и нейминг младших моделей Turing

Ну что, вот и появились в Сети первые тесты GeForce RTX 2060. Конечно, как всегда, не факт, что это не фейк, но внимания они заслуживают.

Долго томить не буду, оценивайте.

Как видим, RTX 2060 будет на 80% быстрее GTX 1060, и это впечатляет. Более того, обычно условная карта линейки x60 нового поколения находится примерно на уровне карты x70 предыдущего. С той же парой RTX 2070 и GTX 1080 это плюс-минус работает. А тут мы видим, что RTX 2060 сильно быстрее и GTX 1070, и даже GTX 1070 Ti! Да и от RTX 2070 несильно-то и отстаёт, а это уже уровень, близкий к GTX 1080!

К слову, именно это меня смущает в результатах. Больно уж маленькая разница между картами, учитывая, что обычно между моделями этих линеек разница велика. С другой стороны, если верить предыдущим и новым данным, RTX 2060 получит 1920 ядер CUDA, а это всего на 15% меньше, чем у RTX 2070, так что всё сходится. Если слухи о цене в 350 долларов окажутся реальностью, это будет первая карта Turing, к которой условно не будет претензий за соотношение цены и производительности.

Теперь далее. Если с RTX 2060 всё ясно, её название подтверждаются и другими утечками, то что с младшими картами? Будут ли они RTX или всё же GTX, ведь у совсем младших точно не будет аппаратной поддержки трассировки лучей.

Так вот, если ориентироваться на свежие данные, карты ниже RTX 2060 будут называться совсем иначе. В частности, один источник говорит, что на ступень ниже расположится модель GTX 1660/1660 Ti, а другой — что GTX 1160. Второй вариант мне кажется более логичным, хотя претензии всё равно есть. Хорошо, с разделением на RTX и GTX я согласен, оно обосновано. Но зачем менять первую цифру линейки? Намёк на то, что младшие карты получат GPU Pascal, а не Turing? Источник пишет, что будет Turing, тогда зачем?

Как бы там ни было, анонс ожидается уже в январе-феврале.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LELEKA TURBO
LELEKA TURBO
5 лет назад

Один скрин синтетики. Остановитесь господа.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: