Samsung Galaxy A8s – второй смартфон с подэкранной фронтальной камерой

Компания Samsung также сегодня представила смартфон с круглым вырезом в дисплее. Встречайте – Galaxy A8s.

Смартфон оборудован 6.4″ Infinity-O дисплеем с разрешением Full HD+ (2340×1080 точек) и соотношением сторон 19.5:9. Круглый вырез, как и у Honor View 20, находится в левом верхнем углу. За производительность отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 710 и 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти доступно 128 ГБ (есть слот для карт microSD).

На задней панели расположена основная тройная камера (24 МП + 10 МП + 5 МП). Фронтальная камера оснащена 24 МП сенсором и широкоугольным объективом.

Из прочих характеристик отмечу наличие Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, GPS, порта USB-C, сканера отпечатков пальцев. А вот 3.5-мм аудиоразъема нет. К слову, кажется, это первый смартфон Samsung без этого разъема. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч.

Работает Galaxy A8s под управлением Android 8.1 Oreo и фирменной оболочки One UI. Последняя, кстати, адаптирована под экраны с вырезом и умеет маскировать их.

Пока что Samsung Galaxy A8s будет доступен только в Китае. Там уже открылся предзаказ на новинку. Смартфон будет доступен в сером, голубом и изумрудном цветах.

Источник: ITHome

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: