Huawei запретит использование лаунчеров на своих смартфонах

Источник утверждает, что Huawei добавит в свою оболочку EMUI 9 механизмы, которые будут препятствовать работе сторонних лаунчеров.

Пока говорится про EMUI 9, так что неясно, коснётся ли это предыдущих версий оболочки. Причина якобы заключается в том, что лаунчеры в большинстве своём делают систему медленнее. Huawei даже говорит, что пользователи жалуются на то, что установка лаунчеров приводит к снижению скорости работы системы, повышению нагрева и прочим проблемам. Правда, Huawei, наверное, не хочет задумываться, что лаунчеры люди ставят не из баловства.

Суть в том, что EMUI является быстрой оболочкой, но вот её дизайн весьма специфичен. Многим он откровенно не нравится, причём обилие тем ситуацию не спасает. И такие пользователи вскоре будут лишены возможности исправить ситуацию.

Конечно, нужно понимать, что таких меньшинство, да и далеко не все из этого меньшинства откажутся от покупки смартфона Huawei или Honor из-за невозможности поставить лаунчер. Так что этими пользователями компания вполне может пренебречь, хотя лучше бы попыталась решить проблему.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pal18
pal18
5 лет назад

Свой бы запретили

Please wait...
ihor_parkhomenko
ihor_parkhomenko
5 лет назад

Вчера продал Honor Magic 2 из-за этой фигни. Прекрасное железо и ужаснейшая система с кучей ограничений.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: