Intel представила шесть новых процессоров, и пять из них являются следствием проблем компании

Конечно, сама компания об этом не говорит. Но посудите сами: с чего бы это Intel просто так выпускать потребительские процессоры без интегрированного GPU?

Особенно учитывая тот факт, что компания не делала этого уже очень и очень давно. Уточню, подобные CPU в ассортименте Intel были всегда, но совсем для других сегментов и других задач.

Итак, вот параметры.

Модели с буквой F — это процессоры без GPU. Конечно, фактически на кристалле оно есть, но оно отключено. Чтобы вы не искали, скажу сразу, от обычных версий ни по частотам, ни по TDP эти новинки не отличаются.

Зачем такие процессоры нужны? Во-первых, можно использовать кристаллы с бракованным GPU, которые раньше пришлось бы просто выкидывать, а это экономия и лишний продукт на полках. Во-вторых, такие CPU можно продавать дешевле, а сейчас ситуацию с ценами на CPU Intel вы знаете. В-третьих, такие процессоры хоть и не особо существенно, но всё же меньше жрут и греются, что особенно критично в случае восьмиядерников.

Да, модель Core i3-9350KF аналога с GPU не имеет. Появится ли он позже, неясно. И да, модель Core i5-9400 написана без ошибки, это действительно единственный в данной когорте нормальный процессор с GPU, причём его цены тоже пока нет.

В общем, вот такие вот «новинки». Завтра AMD якобы всё-таки представит настольные семинанометровые CPU Ryzen 3000 — вот это будут новинки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: