Тренеры в НХЛ получат доступ к различной статистике игроков во время матча через приложение для iPad

Национальная хоккейная лига совместно с компаниями SAP и Apple разработала новое приложение, которое позволит тренерам в режиме реального времени получать статистику игроков по более чем 60 параметрам.

В настоящее время у тренеров команд НХЛ и их помощников есть три iPad во время матчей, которые обеспечивают их видео с происходящего поединка. Но уже после матча всех звезд, который состоится 26 января в Сан-Хосе, у них появится доступ к новому приложению, которое будет предоставлять подробную статистику о каждом игроке.

“В приложении будет огромное количество информации, которую тренеры до сих пор записывают на бумажках”, – отмечает старший вице-президент НХЛ Дэвид Лехански (David Lehanski).

Приложение будет доступно только тренерам команд. Оно будет доступно на iPad Pro на скамейке запасных и также для видео тренеров, которые сидят за мониторами во время матчей и помогают решать спорные ситуации.

К слову, НХЛ еще в 2017 году заключила соглашение с Apple на оснащение ее планшетами и компьютерами всех арен команд, которые участвуют в плей-офф.

Тренеры смогут посмотреть статистику по вбрасываниям, попыткам ударов, созданным моментам, точности бросков и многому другому. Это должно существенно им помочь во время поединков, позволив более точно оценивать каждого игрока. Ну а фанатам оценить нововведение можно будет уже в скором времени. Интересно посмотреть, насколько оно повлияет на решения тренеров и результаты команд.

Источник: NHL

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: