Ещё немного про Radeon VII: нужно ли карте 16 ГБ памяти и почему это очень хорошее предложение для профессионалов

Видеокарта Radeon VII уже вышла на рынок. Мы уже познакомились с тестами, убедились, что карта в целом неплохая, но всё же уступает основному конкуренту.

С дефицитом пока ситуация не ясна, как и со слухами про 90 MH/s в Ethereum. Кроме того, я вам уже сообщал о том, что производительность карты в FP64 оказалась в четыре раза выше, чем изначально предполагалось. Для карты за 700 баксов это невероятная штука.

Задумывала так AMD изначально или нет, но сейчас стало ясно, что компания решила продвигать новинку в том числе в качестве профессионального ускорителя. Radeon VII будет первым геймерским адаптером, который будет поддерживаться драйвером для карт Radeon Pro. А это означает, что новинка получит все плюшки профессиональных карт, включая различные сертификаты для приложений моделирования, виртуализацию, SecureMI и доступ к ProRender. Проще говоря, Radeon VII с драйвером Radeon Pro Software Enterprise Edition превращается почти в Radeon Vega Frontier Edition, имея при этом в четыре раза более высокую производительность в FP64.

Кроме того, между игровым и профессиональным драйверами можно будет переключаться на лету, что вообще очень круто. Получается, что для определённой аудитории Radeon VII с её ценой — лучший выбор, так как профессиональные карты зачастую стоят в разы больше.

Теперь к более интересному для геймеров. В Сети появился тест видеокарты в 8K. Причём из теста мы можем узнать не только о производительности видеокарты в столь огромном разрешении, но и об использовании памяти. Ведь у Radeon VII огромный объём в 16 ГБ. Итак, вот вам тесты, включая сравнение с RTX 2080 Ti, у которой только 11 ГБ. И да, эти карты не конкуренты.

Как видим, в большинстве случаев достаточно 5-6 ГБ видеопамяти. И если бы Radeon VII имела 8 ГБ, а не 16, она бы могла стоить долларов на 150 меньше, а это уже был бы совсем другой разговор. Но я уже объяснял, почему мы имеем именно 16 ГБ, так что вышло, что вышло.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
5 лет назад

Они брали 8к и ставили минимальные настройки графики м получили 6 гигабайт загрузки памяти , у меня на максимальных в 3440х1440 игры кушают 10.5 гигов , такие как фар край новая ларка . Людей просто сбивают с толку такими тестами

Please wait...
pleo
pleo
5 лет назад

Смысла сравнивать 7 вегу и 2080ti у них прайс даже рядом не стоял и понятно что кпд нвидиа будет лучше, цена веги это цена 2070 где то, в зависимости от производителя ти не ти и тд

Please wait...
pleo
pleo
5 лет назад
Ответ  pleo

тем более тесты проводились скорее всего на старых драйверах радеона.

Please wait...
pleo
pleo
5 лет назад

ну здесь, можно сказать задел на будущее, хотя к тому времени я думаю вега 7 уже буде не актуальна :) но по поводу меньше памяти ниже прайс согласен. Но я думаю память здесь добавили только ради маркетинга.

Please wait...
Артем
Артем
5 лет назад

То что ты отработал в Эльдорадо ничего не говорит. Последний мой разговор с консультантом закончился на том , что продавец доказывал мне что gtx 1080 почти ничем не отличается от gtx 1080 ti, что разница у них только в обьеме памяти , т.к частота ядра у них одинаковая. У меня все

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: