Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном

За последние недели мы уже увидели несколько смартфонов с гибкими дисплеями. А что насчет смарт-часов? Компания Nubia продемонстрировала свое видение в этом направлении, показав модель Alpha.

Смарт-часы (хотя больше похоже на смарт-браслет) оснащены 4″ гибким OLED-дисплеем с разрешением 960х192 пикселей и соотношением сторон 36:9.

Внутри устройства установлен чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 500 мАч. Этого должно хватать на 1-2 дня автономной работы. Также стоит отметить наличие 5 МП камеры, датчика сердцебиения и защиту от воды.

Alpha работает под управлением собственной платформы Nubia, которая специально адаптирована для такого экрана. Управление происходит посредством сенсорного дисплея, голосовых команд или жестов без касания экрана.

Nubia Alpha будет предлагаться в версиях только с Wi-Fi и Bluetooth или дополнительно с eSIM. Первый вариант оценивается в 450 евро, модификация с eSIM – в 550 или 650 евро, в зависимости от отделки корпуса.

Как вам Nubia Alpha? Хотели бы носить на запястье такие смарт-часы?

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: