Mozilla Firefox Send — простой и бесплатный файлообменник

Компания Mozilla представила свой новый продукт. Он называется Firefox Send, но к браузерам отношения не имеет.

Firefox Send — это бесплатный файлообменник. Он уже работает, но пока лишь в браузерной версии, хотя мобильное приложение появится позже.

Сервисом можно пользоваться сразу или же создать свою учётную запись. В первом случае вы сможете загружать файлы объёмом до 1 ГБ и храниться они там будут лишь сутки. Во втором случае объём увеличивается до 2,5 ГБ, а время хранения — до недели.

Firefox Send позволяет установить на файлы пароль, установить количество дней, которое будет доступен тот или иной файл, а также количество раз, которое этот файл можно будет скачать. Но часть из этого доступна лишь для зарегистрированных пользователей.

Внятно проверить скорости загрузки и выгрузки я, к сожалению, не могу, так как сейчас имеется ограничение по каналу интернета, но у меня вышло около 6 минут на выгрузку и 5 минут на загрузку файла объёмом 770 МБ.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Если честно, не всегда понимаю, зачем они делают подобные сервисы. У них, например, есть ещё заметочник, который как-то стих, есть скриншотилка, которая очень крутая, но которую стоит ещё чуть-чуть доработать, а тут ещё файлообменник…

Уверен, что они руководствовались благими целями, типа, дать людям свободный инструмент, но кейсов использования пока не вижу. Ну залью я файл, получу ссылку на него, а с ссылкой что делать, отправлять по телеграму или скайпу? — Так они и сами файлами обмениваться могут. Реально, знает кто-нибудь способ, которым можно отправить ссылку, но нельзя отправить файл?

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
5 лет назад
Ответ  800147

Никто не знает какой сервис выстрелит, они пробуют разные варианты.
Я постоянно ссылки использую на много удобнее чем отправлять файлы в мессенджерах. (если говорить о крупных файлах). Зачастую одна ссылка уходит сразу нескольким людям в разных сервисах.

Please wait...
Lelsieater
Lelsieater
5 лет назад
Ответ  800147

ВКонтакте как-то исторически плохо с передачей файлов, жёсткие ограничение. Думаю кейсы использования как раз в паре с мессенджерами, где все не очень файлоообменом (тот же телеграмм, где скорость зависит от впн)

Please wait...
Зекхан
Зекхан
5 лет назад
Ответ  Lelsieater

какое отношение к телеге имеет впн?

Please wait...
Lelsieater
Lelsieater
5 лет назад
Ответ  Зекхан

Напрямую нестабильно работает из-за блокировок

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: