Seat el-Born – электрокроссовер с запасом хода 420 км

Компания Seat привезла на Женевское автошоу концепт своего первого электрокроссовера под названием el-Born.

Seat el-Born построен на платформе MEB концерна Volkswagen. На автосалоне он позиционируется, как концепт, впрочем, судя по всему, серийная версия электрокроссовера уже не за горами, и она не будет кардинально отличаться от представленного варианта. Продажи el-Born должны стартовать в следующем году.

Электрокар оснастили двигателем мощностью 204 л.с. Он разгоняет новинку от 0 до 100 км/час за 7.5 секунды. Емкость аккумулятора – 62 кВт*ч, за счет этого запас хода составляет порядка 420 км (WLTP). Вполне неплохой результат. Особенно, учитывая поддержку быстрой 100 кВт зарядки — за 47 минут можно восполнить 87% заряда. Будут и более базовые версии с батареями емкостью 48 и 55 кВт*ч.

Водителю доступны различные вспомогательные системы (второй уровень автономности): контроль движения в полосе, автоматическое торможение, система Intelligent Park Assist. Кроме того, предусмотрена специальная система терморегулирования, которая позволяет уменьшить расход энергии на обогрев салона, тем самым увеличивая запас хода на 60 км.

В салоне перед водителем расположена цифровая приборная панель, а также 10″ дисплей информационно-мультимедийной системы. Отмечу, что интерьер el-Born напоминает таковой в серийных версиях Skoda Scala и Kamiq (Skoda, как и Seat, принадлежит к концерну Volkswagen), поэтому, вполне вероятно, что финальная версия el-Born будет выглядеть без изменений.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: