Итоги презентации Acer@Next 2019: ноутбуки, мониторы, геймеры и новая линейка ConceptD

Компания Acer пару часов назад провела в Нью-Йорке собственное мероприятие, на котором было презентовано множество обновленных устройств и даже новый бренд. Обо всём вкратце можно прочитать в этом материале.

Начало мероприятия было посвящено сферам обучения и производства. Для этих отраслей Acer предлагает новые хромбуки – модели Chromebook 714 и Chromebook 715. Они выполнены в тонком алюминиевом корпусе и оснащены процессорами Intel Core 8-го поколения со встроенной графикой. Из фишек отмечу полноразмерную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком (Num) и сканер отпечатков пальцев.

Далее были презентованы обновленные модели Swift 7 и TravelMate P6. Последний, к слову, имеет защищенный корпус по стандарту MIL-STD 810G, поддерживает быструю зарядку, а время автономной работы составляет порядка 20 часов. Swift, в свою очередь, как всегда, может похвастаться тонкими рамками вокруг дисплея и очень небольшим весом.

Плюс к этому отмечу, что Acer обновила линейки Spin и Aspire. Трансформеры Spin 3 предлагают пользователям 14″ сенсорный IPS-дисплей, процессоры Intel Core i7 8-го поколения, видеокарту NVIDIA GeForce MX230 и время автономной работы до 12 часов. Модели Aspire 3/5/7 могут быть оснащены более интересными видеоускорителями: GeForce MX250 или Radeon RX 540. Это ноутбуки среднего уровня, которые поступят в продажу по цене от 12 тыс. до 25 тыс. грн.

Затем на презентации были продемонстрированы игровые ноутбуки линеек Nitro и Predator. Обновленные Nitro 5 и Nitro 7 оборудованы процессорами Intel Core 9-го поколения, новейшими видеокартами NVIDIA и дисплеями с частотой обновления 144 Гц. Также отмечу уменьшенную толщину устройств и более тонкие рамки вокруг экранов. Стоимость в Украине – от 27 тыс. грн.

А вот линейка Predator пополнилась не только ноутбуками и PC, но и дисплеями и прочими аксессуарами. Геймерские ноутбуки Helios 300 и Helios 700 предлагают максимум производительности благодаря процессорам Intel Core 9-го поколения и видеоускорителям NVIDIA GeForce 20-й серии (вплоть до RTX 2080). Helios 700 еще и может похвастаться необычным инженерным решением – клавиатурой HyperDrift, которая может выдвигаться вперед, чтобы максимально увеличить поток воздуха и обеспечить оптимальное охлаждение для внутренних компонентов ноутбука.

Также компания Acer анонсировала выпуск нового игрового PC Predator Orion 5000, 43″ монитора Predator CG437KP и обновленных периферийных устройств.

Но на этом презентация Acer@Next 2019 не закончилась. На десерт зрителей ждал сюрприз – анонс нового бренда устройств ConceptD. Это линейка продуктов для представителей творческих профессий. Упор в них сделан на производительность, тишину работы, качественные дисплеи и оригинальный дизайн. Первыми устройствами новой линейки стали ноутбуки ConceptD 5/7/9, мониторы ConceptD CP7/CM7 и настольные PC ConceptD 500/900. Эти устройства могут оснащаться процессорами Intel Core 9-го поколения или Intel Xeon, а также видеоускорителями NVIDIA Quadro RTX. Ноутбуки и мониторы предлагают топовые дисплеи для профессиональной обработки фото и монтажа видео. Устройства линейки ConceptD появятся в Украине в июле.

Подробнее обо всех новинках читайте в скором времени на нашем сайте, а также следите за YouTube-каналом, где Рома поделится своими впечатлениями от устройств прямиком из Нью-Йорка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: