Видеообзор беспроводных наушников HyperX Cloud MIX и Cloud Fight

К нам приехали беспроводные наушники от бренда HyperX – модели Cloud MIX и Cloud Flight. Стас их основательно протестировал и приготовил для вас подробный видеообзор.

Видеообзор

Технические характеристики HyperX Cloud Flight

  • Тип: охватывающие, закрытого типа
  • Динамик: динамический, 50 мм с неодимовыми магнитами
  • Частотная характеристика: беспроводная связь – 20 Гц – 20 000 Гц, аналоговая связь – 15 Гц – 23 000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Уровень звукового давления: 106 дБ SPL/мВт при 1 кГц
  • Вес: 300 г (с внешним микрофоном – 315 г)
  • Длина кабеля: съемный кабель наушников – 1.3 м, USB-кабель для зарядки – 1 м
  • Диапазон беспроводной связи: 2.4 ГГц
  • Время работы аккумулятора: 30 часов с отключенным светодиодом, 18 часов в прерывистом режиме работы светодиода, 13 часов при постоянном свечение светодиода
  • Совместимость с PS4, PS4 Pro: да

HyperX Cloud Flight – это беспроводная геймерская гарнитура, которая может порадовать отличной автономностью, приятным звуком и поддержкой работы с консолями PlayStation 4. Для передачи звука беспроводным путем используется USB-радиомодуль.

Основание наушников металлическое, оголовье имеет мягкую подкладку, благодаря чему устройство удобно сидит на голове. Амбушюры выполнены из кожзама, дискомфорта после нескольких часов работы они не вызывают.

Чашки наушников поворотные. На одной из них вы найдете 3.5-мм аудиоразъем, порт microUSB, вход для микрофона и кнопку включения. На другой – колесико управления громкостью. На чашках также есть подсветка с поддержкой двух режимов работы. Кроме того, всю внешнюю сторону левой чашки занимает кнопка включения/отключения микрофона. Она довольно громко клацает, что может быть неприятным, когда наушники у вас на голове.

Cloud Fight выдают довольно неплохой звук, пожалуй, не хватало максимальной громкости как в случае подключения по беспроводу, так и по проводу. Съемный микрофон работает только тогда, когда вы подключили наушники через радиомодуль.

Автономность наушников в беспроводном режиме составляет порядка 30 часов при отключенной подсветке, и это просто великолепный результат по сравнению с конкурентами. Также отмечу, что Colud Flight можно подключить к PC или смартфону по кабелю и слушать таким образом музыку.

Стоимость HyperX Cloud Flight на старте продаж составляет 3999 грн. И за такую стоимость, учитывая плюсы и минусы устройства, это очень привлекательный вариант.

Технические характеристики HyperX Cloud MIX

  • Тип: охватывающие, закрытого типа
  • Динамик: кастомизированный динамик, 40 мм с неодимовыми магнитами
  • Частотная характеристика: 10 Гц – 40 000 Гц
  • Импеданс: 40 Ом
  • Уровень звукового давления: 106 дБ SPL/мВт при 1 кГц
  • Вес: 260 г (с внешним микрофоном – 275 г)
  • Длина кабеля: съемный кабель гарнитуры – 1.3 м, удлинительный кабель для PC – 2 м, USB-кабель для зарядки – 0.5 м
  • Версия Bluetooth: 4.2
  • Сертификация Hi-Res Audio
  • Время работы аккумулятора: 20 часов

Беспроводная гарнитура Cloud MIX – это топовое геймерское решение от бренда HyperX. Начну с того, что, в отличие от Cloud Flight, эта модель оснащена модулем Bluetooth, поэтому не требует подключения USB-радиомодуля для беспроводной связи. Единственный вытекающий из этого минус – гарнитура не имеет поддержки консолей PS4, поэтому придется подключать ее к геймпаду по кабелю.

В остальном же это действительно премиальное устройство. Cloud MIX удобно и довольно плотно сидит на голове, поэтому можно не бояться, что гарнитура куда-то улетит во время пробежки.

На правой чашке есть регулировка громкости, индикатор работы, кнопка включения и разъем microUSB. На левой чашке – кнопка для мультимедиа и звонков, 3.5-мм аудиоразъем для подключения гарнитуры по проводу и отверстие встроенного микрофона.

Динамики состоят из двух камер, за счет чего уменьшается искажение звука. Низкие частоты отделяются от средних и высоких частот, что делает звук более точным и ровным. Звук в Cloud MIX очень понравился, здесь и отличные басы, и детализация, и запаса громкости хватает. В любом случае, перед покупкой наушников советуем обязательно послушать их самостоятельно, ведь у каждого человека индивидуальное восприятие звука, но велика вероятность того, что Cloud MIX вам понравятся. Наушники имеют сертификацию Hi-Res Audio и поддерживают кодек aptX.

Время автономной работы Cloud MIX составляет порядка 20 часов, что является внушительным результатом. Наушники поддерживают и пассивный режим работы при подключении по проводу.

Цена HyperX Cloud MIX составляет 5899 грн. И это вполне оправданная стоимость для таких наушников. Здесь отличная конструкция и материалы, возможность подключения практически к любым Bluetooth-источникам музыки, долгое время автономной работы и качественный звук.

Подробнее о наушниках вы узнаете в видеообзоре, а в комментариях напишите, пользуетесь ли вы гарнитурами от HyperX и какие у вас впечатления от работы с ними.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: