Digital Wellbeing может замедлять смартфоны Pixel

Пользователи смартфонов Pixel обнаружили, что программное обеспечение Digital Wellbeing, призванное контролировать использование смартфонов владельцами, может негативно сказываться на производительности устройств.

Началось все с того, что на YouTube появились комментарии о том, что отключение Digital Wellbeing на новеньком смартфоне Pixel 3a помогает устранить проблемы с софтом, и устройство начинает показывать флагманскую скорость работы.

Чуть позже на ресурсе Reddit появился любопытный тред, в котором владельцы Pixel обсуждают возможную проблему с Digital Wellbeing. Создатель треда отметил, что после того, как он отключил Digital Wellbeing на своем Pixel 3, смартфон получил существенный прирост производительности. Многие владельцы Pixel первого и второго поколения подтвердили этот эксперимент.

С другой стороны, вполне возможно, что эффект от отключения Digital Wellbeing слегка преувеличен, ведь часть пользователей не заметили особой разницы после отключения функции. Лично я попробовал отключить Digital Wellbeing на своем Pixel 2 XL и существенной разницы в производительности не заметил.

Если же вы хотите сравнить производительность своего Pixel с функцией Digital Wellbeing и без нее, необходимо зайти в Настройки, перейти в раздел Digital Wellbeing (Цифровое благополучие), тапнуть на три точки в правом верхнем углу, выбрать Turn off usage access (Закрыть доступ к истории использования) и затем в открывшемся меню нажать на Digital Wellbeing (Цифровое благополучие) и деактивировать Usage access (Доступ к истории использования).

Напишите в комментариях, повлияло ли отключение Digital Wellbeing на производительность вашего смартфона.

Источники: Reddit, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kinves
kinves
4 лет назад

Попробовал на Mi A1, получил заметный рост производительности

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
4 лет назад
Ответ  kinves

сразу? я на своём вроде не заметил

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: