Представлена экшн-камера DJI Osmo Action стоимостью 379 евро

Несколько дней назад мы узнали, что компания DJI готовится выпустить свою первую экшн-камеру Osmo. И вот сегодня производитель это сделал.

Итак, камера называется Osmo Action. В США она стоит 350 долларов, в Европе — 379 евро. Про цену на нашем рынке узнаете в конце новости.

В основе камеры лежит 12-мегапиксельный датчик оптического формата 1/2,3 дюйма. Угол обзора — 145 градусов. Камера умеет снимать в 4K при 60 к/с с битрейтом 100 Мбит/с. Также есть возможность снимать в 1080p или 720p при 240 к/с.

Отдельного внимания заслуживает поддержка HDR. Правда, в таком режиме в 4K частота кадров ограничена на 30. Впрочем, как и в Full HD. Конечно, есть возможность снимать фото.

Автономность заявлена на уровне 135 минут в режиме съёмки видео в Full HD. Если снимать в 4K/30fps с включённой электронной стабилизацией, заряда хватит примерно на 93 минуты. Для хранения данных используются карты microSD.

Ещё одной особенностью Osmo Action является наличие сразу двух экранов. Сзади у нас крупный дисплей на 2,25 дюйма с разрешением 640 х 360 пикселей, а спереди — экран на 1,4 дюйма с плотностью пикселей в 300 ppi. При этом для обоих экранов заявлена яркость в 750 нит, что очень много.

DJI обещает не только защиту от воды (можно нырять на глубину до 11 м) — камера не боится температур в пределах от -10 до 40 градусов.

Также можно отметить возможность съёмки таймлапсов, поддержку ручных настроек экспозиции и поддержку голосовых команд. Занятно выглядит одно из изображений на официальном сайте, где уделено внимание охлаждению камеры. DJI говорит, что оно тут на 16% эффективнее, чем… что-то — компания не уточняет, с чем сравнивает.

Габариты Osmo Action составляют 65 х 42 х 35 мм при массе 124 г.

Для тех, кто уже захотел себе новинку, есть хорошая новость. Уже совсем скоро камера появится в официальном магазине DJI по цене 12 510 грн!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksandr Golovatyi
Oleksandr Golovatyi
4 лет назад

Ось тут доволі детальний огляд з масою подробиць – https://www.dcrainmaker.com/2019/05/dji-osmo-action-camera-vs-gopro-in-depth-review.html

Please wait...
bajanizd
bajanizd
4 лет назад

350$ – это не 12 510грн))))

Please wait...
Тарас
Тарас
4 лет назад
Ответ  bajanizd

20% НДС в Украине, которого в США нет. Вот и разница

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: