Типа-Дайджест. Большие проблемы Huawei, флагман Redmi, фиолетовый Xbox One и Minecraft Earth

Доброго всем воскресного вечера, с вами, как всегда, еженедельная подборка пропущенных, но всё ещё интересных новостей. Погнали.

  • Начнём со смартфона, о котором последнее время говорят чаще всего. Это Redmi K20/K20 Pro — флагман бренда Redmi. Его якобы могут представить уже завтра. Точно известно, что он получит pop-up фронталку, большой экран, Snapdragon 855 в старшей версии, 48-мегапиксельный датчик в основной камере и большой аккумулятор. Стоить якобы будет почти 400 баксов, то есть немало. А ещё говорят, что на некоторых рынках он выйдет под именем Pocophone F2.

  • Если кто упустил, Bitcoin уже поднялся до 8000 долларов.
  • Asus TUF Gaming VG32VQ — первый монитор, который предложит и адаптивную кадровую частоту, и специальную технологию Asus Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB-SYNC), которая ответственна за уменьшение эффекта размытия движения.
  • Nvidia якобы готовится ответить на поколение Navi компании AMD повышением частот памяти своих видеокарт GeForce RTX.
  • Тут в процессорах Intel нашли новый пак уязвимостей. Но это уже стало чуть ли не обыденностью, так что отмечу только, что назвали их RIDL, Fallout и ZombieLoad, общее название — Microarchitectural Data Sampling (MDS), и процессоры AMD от первых двух якобы не страдают. Про последнюю пока неясно.

  • Похоже, скоро на материнские платы массово вернутся кулеры. Изображения первых системных плат с чипсетом AMD X570 показывают, что на всех на них есть небольшой вентилятор для охлаждения X570. Видимо, микросхема получилась горячей.

  • iOS 13, как говорят, не будет поддерживать iPhone SE и iPhone 6/6 Plus.
  • А это самые продаваемые смартфоны Индии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Говорят, Samsung поправила всё в Galaxy Fold, и продажи якобы должны стартовать в июне. Говорят, что защитное покрытие экрана заправили в корпус так, чтобы его нельзя было снять, а зазор между корпусом и экраном в месте сгиба уменьшили.
  • США в очередной раз бьёт по Huawei. На сей раз Дональд Трамп не только запретил продажи оборудования Huawei в США, но и запретил американским компаниям продавать китайскому гиганту «жизненно важные технологии» без специального разрешения. Нечто подобное было с ZTE, но Huawei уже заявила, что прогибаться под США, как это сделала ZTE, не будет. Пока неясно, чем грозят эти санкции для Huawei и как они будут выглядеть в реальности. Пока чаще всего говорят о запрете продаж платформ Qualcomm, но тут Huawei, думаю, выкрутится, ведь у неё есть свои Kirin, да и MediaTek никто не запрещал. Буквально только что прочитал, что Google якобы прекращает сотрудничество с Huawei, что может означать большие проблемы для компании в плане Android. Нужно разбираться.
  • А это фиолетовая Xbox One S Fortnite Limited Edition.

  • Тут Minecraft исполнилось 10 лет, в честь чего Microsoft представила Minecraft Earth — такой себе Pokémon Go в мире майнкрафта. Посмотрим, как реализуют, ведь может действительно стать мегапопулярным проектом.

  • Тут Mozilla запустила бета-тестирование браузера Fenix для Android. Говорят, браузер «не для ваших родителей», хотя неясно, в чём это заключается.

  • В Нидерландах произошёл занятный случай. Полицейские заметили, как по шоссе вслед за фурой еле плетётся Tesla Model S. Подъехав ближе, они увидели, что водитель спит. Остановили. Оказалось, что он был пьян. Забавно, но на самом деле весьма интересно. Суть в том, что люди порой засыпают за рулём — не обязательно из-за алкоголя. Так было и так будет. И автопилот Tesla, вполне возможно, спас бедолагу как минимум от аварии, а как максимум — от смерти.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Насчёт автопилота, который спас жизнь: как я понимаю, он не включается сам и не перехватывает управление, автопилот надо осознанно включить. Так что тут картина такая: какой-то алкаш решил, что раз у него такая крутая Тесла, то ему можно бухать за рулём: набухался, включил автопилот и не паришься. И вот эта вот халатность, которую позволяет Тесла, на самом деле, пугает и может привести к печальному исходу, так что тут Тесла совсем не молодцы.

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

Я как раз о том, что кроме вины водителя, которая очевидна, есть ещё некоторая ответственность Теслы, которая позволяет включить автопилот без уверенности в том, что водитель в сознании.

Тут как у Нестле, когда они продавали смеси в странах без доступа к чистой воде (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%82_Nestl%C3%A9) — они, конечно, не виноваты, но их действия способствуют человеческой халатности.

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

если бы не автопилот, который отлично справился со своей задачей, пьяный водитель продолжил бы управлять машиной сам

Не факт. Проблема как раз в этом: против вдалбливаемого всем знания о том, что пьянство за рулём до добра не доведёт, появляется новое знание: Тесла едет сама, ею не надо управлять. Тут и получается конфликт смыслов. Если бы не тесла, может, мужик и не напился бы? Типа, “у меня ж не автопилот — плохо будет”

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

ситуация двоякая, как ни крути

Ситуация везде двоякая:
Виноват ли дилер, что наркоман передознулся?
Виновато ли казино, что человек проиграл всю зарплату?
Виноват ли Samsung, что журналисты — дауны?

Во всех случаях ответ — в некоторой мере. Просто поищите новости по запросу “водитель Tesla” и увидите, что как-то подозрительно много чудаков пользуется этими автомобилями. Тесла не заставляет людей спать, пить, заниматься сексом и смотреть сериалы за рулём их автомобилей, но она этого не запрещает (а Маск ещё и хвастается некоторыми такими случаями в Твиттере). Компания просто забивает на защиту от дурака и эта халатность уже сегодня уносит жизни.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: