Valve готовит новую игру по вселенной Dota 2

Компания Valve начала разрабатывать собственную версию игры Dota Auto Chess.

Последнее время поклонники Dota 2 все чаще отдают предпочтение кастомному режиму под названием Dota Auto Chess. Популярность “шахмат” подтверждает и количество просмотров на стриминговой платформе Twitch. Все это заставило обратить внимание Valve на этот режим. Более того, компания решила сделать Dota Auto Chess отдельной игрой.

В феврале этого года Valve пригласила разработчиков режима Dota Auto Chess, команду Drodo Studios, для обсуждения вариантов сотрудничества. В конечном итоге компании договорились о том, что каждая из них будет разрабатывать свою отдельную версию игры и поддерживать друг друга.

Drodo в данный момент занимается мобильной версией Auto Chess для iOS и Android. Однако она лишена героев Dota 2. Valve, в свою очередь, помогает с переносом в игру прогресса аккаунтов игроков Dota Auto Chess и уже советует пользователям опробовать новый проект.

Что касается собственного проекта Valve, она “с благословения Drodo” сейчас работает над собственной версией “шахмат”. В скором времени компания расскажет больше подробностей об игре. Недавно, к слову, Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords. Вероятно, так и будет называться новая игра.

Источник: Dota 2

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: