Финальные параметры и цены видеокарт GeForce RTX Super в преддверии анонса

Об этих видеокартах я рассказывал позавчера, но сегодня в Сети появились якобы окончательные спецификации и цены.

Для начала напомню, видеокарты GeForce RTX Super будут чуть лучше текущих моделей RTX за счёт как минимум большего числа ядер CUDA. Уже 2 июля нас ожидает анонс трёх моделей: GeForce RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и RTX 2060 Super. Последние данные указывают на то, что видеокарты будут называться именно так, а не RTX 2080S (или 2070S/2060S).

Теперь к параметрам. В таблице ниже можно видеть характеристики и грядущих карт, и текущих, что позволяет сравнить.

Кроме того, есть и более подробные спецификации двух моделей.

Ну и цены. Удивительно, но они оказались ниже, чем утверждали первые слухи.

В этой же таблице указано, что анонс всех трёх новинок нас ждёт 2 июля. В этот же день будут опубликованы обзоры референсных карт. 9 июля можно будет публиковать обзоры нерефов, кроме того, в этот день две младшие карты появятся в продаже, а старшая выйдет 23 июля.

Далее. После выхода новых карт, модели RTX 2070 и 2080 исчезнут из продажи, а вот RTX 2060 останется. Это обусловлено тем, что, если бы RTX 2070 и 2080 остались в строю, их бы пришлось удешевлять, и тогда получилась бы каша из большого числа адаптеров. А вот RTX 2060 Super усилится больше других и из-за этого подорожает, так что обычную 2060-ю оставят в строю.

Ну и ещё один нюанс: видеокарты Founders Edition якобы перестанут быть более дорогими, то есть те цены, которые вы видите, это будут стартовые цены для нерефов и цены для Founders Edition.

Что по итогу? По итогу получаем неплохое такое «бесплатное» усиление позиций каждой из моделей в преддверии выхода карт AMD Navi.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
О
О
4 лет назад

$

Please wait...
О
О
4 лет назад

И будут эти карточки дорогие , как раз под зиму цены упадут и ты такой куплю карточку на НГ как подарок дешевле, а фиг тебе цены поднимут ибо НГ подарочки спрос выростает нужно цену поднимать , да и только реыерсные карточки уберут и новые закинут , а вендерские останутся и потом угадывай что купить и наверное опять одна картана 2 разных чипах будет как сейчас

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: