Видеообзор SAMSUNG LC49RG90 – монитор мечты!

Казалось бы, крутым игровым монитором сегодня уже никого не удивишь. Но поверьте, если вы будете играть за Samsung LC49RG90, то наверняка услышите восторженные возгласы вокруг. К нам приехал такой монитор, и Стас поделился своими впечатлениями о нем.

Видеообзор

Технические характеристики Samsung LC49RG90

  • Диагональ: 48.8″
  • Тип матрицы: VA
  • Радиус кривизны: 1800R
  • Разрешение: 5120×1440 пикселей
  • Соотношение сторон: 32:9
  • Яркость: типичная – 600 кд/м2, пиковая – 1000 кд/м2
  • Время отклика: 4 мс
  • Частота смены кадров: 120 Гц
  • Углы обзора: 178°
  • Поддержка HDR: DisplayHDR 1000
  • Глубина цвета: 10 бит
  • Габариты (ШхВхТ): 1200x523x350 мм (с подставкой)
  • Вес: 14.6 кг (с подставкой)
  • Интерфейсы: 2 x DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, 2 x 3.5-мм jack (in/out), 4 x USB-A 3.0

Думаю, многие согласятся, что иметь второй экран для работы является очень полезным. Вы можете вывести на него дополнительную информацию, приложения и прочие элементы, которые удобно иметь постоянно под рукой. Но что насчет игр? Мы привыкли играть на одном мониторе с обычным соотношением сторон 16:9. Samsung же решила, в прямом смысле этого слова, расширить границы и представила геймерский монитор с соотношением сторон 32:9 – модель LC49RG90.

В прошлом году у нас, кстати, выходил обзор предыдущего поколения, модели Samsung CHG90. Заценить его можно на нашем YouTube-канале.

Теперь же посмотрим на новинку, внешний вид которой особо не претерпел изменений. Корпус монитора выполнен из матового шероховатого пластика, ножка – из металла. Последняя, к слову, позволяет регулировать высоту экрана, а также поворачивать и наклонять его. В ножке также предусмотрено место для кабель-менеджмента и держатель для наушников.

В месте крепления ножки к монитору есть подсветка. Ниже расположена панель с интерфейсами. Пользователю доступны два DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, четыре USB-A 3.0, а также разъемы для подключения аудиоустройств.

По факту, Samsung LC49RG90 – это два объединенных 27-дюймовых монитора. Но работать за таким устройством более комфортно, ведь нет разделительной линии и не возникает проблем из-за перемещения окон между разными мониторами (особенно, если у них разные размеры/разрешения). А так у вас все на одном огромном экране, и вы можете распределять его полезное место максимально удобно.

И все же, что насчет игр? Ведь Samsung позиционирует LC49RG90, как игровой QLED-монитор. Здесь все очень круто. Если игра поддерживает соотношение сторон 32:9 (а таких сейчас большинство), то вы получаете совершенно новый опыт гейминга. У вас появляется значительно более широкая видимость игровой зоны, и это создает впечатляющий вау-эффект. Поначалу, правда, у вас могут разбегаться глаза, ведь захочется обратить внимание на все мелочи и детали по бокам, однако через некоторое время вы привыкаете и уже двигаете не головой на интересующий объект, а мышкой.

Плюс к этому нельзя не отметить солидные технические характеристики монитора. Частота обновления — 120 Гц, время отклика — 4 мс, поддержка технологий HDR1000 и AMD Radeon FreeSync 2, 95% охват цветового пространства DCI-P3 – все это обеспечивает великолепную картинку, на которую хочется смотреть вновь и вновь. Из полезных фич также отмечу режимы Picture-by-Picture и Picture-in-Picture, которые позволяют выводить изображения с разных источников на монитор.

В конечном итоге Samsung LC49RG90 – это действительно классный игровой монитор, который способен подарить вам совершенно новые эмоции от игры. У него хорошая QLED-матрица, топовые характеристики, приятный дизайн. Естественно, стоимость такого устройства не может быть низкой. Цена Samsung LC49RG90 – €1399, в Украине его можно приобрести за 35999 грн.

Напишите в комментариях, пробовали ли вы играть на подобном мониторе и какие у вас остались впечатления?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
4 лет назад

А на какой системе запускали такую красоту?

Please wait...
Шаб
Шаб
4 лет назад
Ответ  Николай

так там суммарная площадь пикселей ниже, чем у 4к мониторов, поэтому и не так критична система.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: