AMD решила удешевить Radeon RX 5700 и RX 5700 XT до старта продаж

Только вчера мы оценивали тесты видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в нескольких играх и сделали предварительные выводы.

И вот сегодня неожиданно сообщается, что AMD решила сделать свои новые видеокарты дешевле. Информация неофициальная, но якобы проверенная.

Итак, Radeon RX 5700 будет стоить не 380 долларов, а 350. RX 5700 XT — не 450, а 400 долларов, ну а за Radeon RX 5700 XT 50th Anniversary будут просить не 500, а 450 долларов. То есть неплохое такое снижение. Напомню, в продаже карты появятся только послезавтра, так что перед нами достаточно уникальное явление: корректировка цен в последний момент перед стартом продаж.

Причём явление весьма странное, ведь вчера мы убедились, что новинки Navi смотрятся вполне уверенно в сравнении с новыми картами Nvidia Super. Младшая так и вовсе выглядит получше своего основного конкурента. Но в AMD, видимо, решили, что этого недостаточно, и первенцы нового поколения Navi должны быть однозначно интереснее. И с новыми ценами выходит именно так.

Ведь получается, что RX 5700 примерно равна или чуть быстрее RTX 2060 Super при стоимости на 50 долларов меньше и чуть меньшем энергопотреблении. А Radeon RX 5700 XT примерно на 10% медленнее, чем RTX 2070 Super, но при этом потребляет меньше энергии и дешевле уже на 100 баксов, а это много.

Остаётся надеяться, что это правдивая информация. К слову, также сегодня стало известно, что Radeon VII, которая вышла на рынок лишь полгода назад, снимается с производства. Это не менее странно, чем снижение цен на Navi.

Судя по всему, AMD попросту не может снизить цену на Radeon VII из-за дороговизны производства, а после выхода RTX Super и моделей Navi получается, что Radeon VII неконкурентоспособна.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: