Lenovo Z6 — Snapdragon 730 и большой аккум за 275 долларов, но без NFC

Компания Lenovo представила свой очередной смартфон. Новинка называется Z6 и является средней в линейке.

Lenovo Z6 оценивается в 275-365 долларов, и это неплохой вариант за свои деньги, но не без минусов.

Итак, в основе Lenovo Z6 лежит новенькая SoC Snapdragon 730, и по этому параметру перед нами конкурент для Xiaomi Mi 9T (Redmi K20). Оперативной памяти тут 6 либо 8 ГБ, флэш-памяти — 64 либо 128 ГБ. Дисплей OLED имеет диагональ 6,4 дюйма при разрешении Full HD+ и подэкранном сканере — типичные параметры на сегодня для этой ценовой категории.

Аккумулятор тут отличный — на 4000 мА·ч. Причём Lenovo утверждает, что её новинка является самым лёгким аппаратом с такой АКБ — всего 159 г. Я не нашёл смартфона легче, но, возможно, кто-то знает примеры. Есть быстрая зарядка на 15 Вт и, конечно, USB-C.

А вот камера тут немного нетипична, так как нет вездесущего 48-мегапиксельного модуля. Тут тройная основная с датчиками на 24 Мп (Sony IMX576), 8 Мп (телевик) и 5 Мп (датчик глубины сцены), а фронталка — на 16 Мп. Думаю, снимать будет похуже, чем тот же Mi 9T.

Есть разъём для наушников, Bluetooth 5.0, а вот NFC нет, хотя этот модуль появился уже даже в смартфонах Xiaomi и Meizu. В том же Mi 9T он есть.

В итоге неплохой смартфон за свои деньги, но нет NFC и с камерой вопрос открыт.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: