На Tesla Model 3 побили рекорд по преодоленной дистанции за 24 часа

Водитель Tesla Model 3 преодолел на своем электрокаре 2781 км пути за 24 часа, установив тем самым новый рекорд.

Бьёрн Ниланд (Bjørn Nyland) выложил видеоотчет на своем YouTube-канале о том, как ему удалось проехать такую долгую дистанцию на Tesla Model 3.

В тесте использовалась полноприводная Model 3 в версии Long Range. Для зарядки электрокара Ниланд заезжал на сеть быстрых заправок IONITY в Германии, которые восполняют запас энергии существенно быстрее, чем Supercharger от Tesla.

Ниланд хотел показать, что такого результата можно добиться в “реальных” условиях, поэтому он не ездил по закрытым дорогам и придерживался обычных правил дорожнего движения. Конечно, основной путь проходил не по городам, а по автобану со скоростью 170 км/час. Тем не менее результат впечатляющий. Предыдущий рекорд был также поставлен на Model 3 немцем Хорстом Люнингом (Horst Lüning) и составлял 2644 км.

Средняя скорость за 24 часа вышла 115 км/час. Ниланд намеренно старался ехать на высокой скорости и заряжать Model 3 примерно до 50%, ведь многие станции начинают заряжать батарею медленнее, когда есть значительный запас заряда. За 24 часа было потрачено более 850 кВт*ч энергии, это примерно равно 10 полным зарядкам Model 3. Такая поездка обошлась бы Ниланду в 300 евро, но сеть станций IONITY выступила в качестве спонсора данного эксперимента и покрыла расходы.

Источники: ElectrekBjørn Nyland

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: