Shoelace – еще одна попытка Google в социальные сети

Area 120, подразделение Google, работающее над экспериментальными проектами, выпустило приложение под названием Shoelace, которое призвано объединять людей по интересам.

По задумке разработчиков, с помощью Shoelace будет намного проще и удобнее организовывать различные мероприятия и собирать людей со схожими увлечениями. Пользователь добавляет в профиль свои предпочтения, после чего ему будут предлагаться активности на эту тематику (Loops), которые проходят недалеко от него. Кроме того, пользователи могут и сами создавать ивенты. Таким образом можно, к примеру, познакомиться с другими ценителями винила на районе или сыграть в настольные игры с единомышленниками.

У Google, кстати, уже было подобное приложение. Оно называлось Schemer и вышло в 2011 году. Правда, всего спустя три года компания его прикрыла (как неожиданно).

Shoelace в данный момент находится в стадии закрытого бета-тестирования и доступно только по инвайтам и только в Нью-Йорке. Команда разработчиков надеется, что в ближайшее время приложение станет доступно и в других американских городах.

А как вам такая идея Google? Хотели бы, чтобы Shoelace заработал у нас?

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Y
Y
4 лет назад

meetup.com ?

Please wait...
Макс
Макс
4 лет назад

Сраный фейк. В оригинале сайта shoelace.com вообще предлагаю услуги по продвижению товара хотя и лого точно такое же как в новости

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: