Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера

Похоже, компания Sony нашла неплохое решение для преодоления летней жары.

Sony запустила программу First Flight – краудфандинговую платформу, посредством которой компания собирает деньги на интересные продукты. Одним из них является Reon Pocket – компактный мобильный кондиционер, который располагается в кармашке специальной футболки (на спине пользователя). Устройство использует эффект Пельтье (тепло поглощается или испускается, когда вы пропускаете электрический ток через соединение) и способно понижать температуру на 5 °C или повышать ее, не издавая шума. А за счет компактных размеров гаджета его можно незаметно носить даже под рубашкой с пиджаком.

Управлять температурой можно через мобильное приложение, но Sony планирует добавить автоматический режим в будущих обновлениях. Что касается зарядки, то хоть компания и обещает 24 часа работы, но это касается лишь работы Bluetooth-соединения. В активном режиме Reon Pocket хватает примерно на два часа. Заряжается устройство через USB-C (2 часа до полной зарядки).

Ну и, к сожалению, Reon Pocket не поможет охладиться этим летом. Несмотря на то, что сбор средств практически закончен, устройство планируют поставлять пользователям только в марте 2020 года, да и то, изначально только в Японии. Вполне возможно, что делается это с расчетом на посетителей Олимпийских игр, которые приедут следующим летом в Токио. Что касается стоимости, Reon Pocket оценен примерно в $117.

Источники: Engadget, Engadget Japan

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: